Главная » 2022 » Травень » 4 » Как своими руками установить жалюзи на окна
00:39
Как своими руками установить жалюзи на окна

жалюзи окно Какими бы универсальными ни были шторы и занавески, все-таки, они – тренд прошлого. Символ же 2-го века – жалюзи. Жалюзи пришли в наши офисы и дома не так давно, но уже успели зарекомендовать себя как достаточно практичный и эстетичный предмет интерьера. И это не напрасно, ведь вряд ли найдется еще одно столь же эффективное средство защиты от солнца. Видов жалюзи сегодня существует не мало, и речь не только о горизонтальных, или вертикальных жалюзи, но и о более сложных конструкции – например, жалюзи кассетные.

В отличии от штор, жалюзи немного сложнее по конструкции, а значит и в установке с ними придется повозиться подольше. Однако, переживать по этому поводу особо не стоит. Следуйте инструкции и ничего не бойтесь.

Прежде всего, существует 3 разных типа установки жалюзи:

  • на весь оконный проем;
  • на каждую створку отдельно;
  • внахлест.

Выбор вида установки, конечно, лежит за вами. Также, способ установки может зависит от особенностей самого окна, но это, как правило, не критический показатель. Последовательность установки универсальна:

Замеры

Проведите все необходимые измерительные работы и в зависимости от выбранного типа установки добавьте (установка внакладку) или убавьте (установка в оконный проем) несколько сантиметров – получите необходимые габариты жалюзи.

Разметка

Прежде чем установить жалюзи, нужно, сперва, разметить крепления. Делая отметки, соблюдайте максимальную точность. Помните, что все должно выглядеть симметрично и не выделяться из общего ряда. Иногда случается так, что жалюзи в полном порядке, но сам дверной проем страдает некоторыми дефектами. Чтобы избежать неприятностей, постарайтесь максимально гармонично подогнать все отметки.

Установка

Убедитесь, что крепления прочно закреплены и не подведут. После, установите сам карниз. К нему потом будут прикреплены бегунки и ламели. Когда конструкция на месте и собрана, остается лишь проверить механизм на работоспособность.

жалюзи окно

Выполнив всего 3 простых шага, вы надежно защитите свое жилище от пагубного влияния солнечных лучей. Однако, помните, что жалюзи, также, бывают разных видов, для каждого из которых есть свои особенности и нюансы.

Например, горизонтальные жалюзи правильно крепить на стене или оконной створке. Конструкция е вертикальных жалюзи подразумевает крепление карниза непосредственно к потолку. В остальном, можете смело положиться на свой эстетический вкус и руководствоваться собственной интуицией, нестандартных решений может быть море.

Категория: Интерьер | Просмотров: 240 | Добавил: admin | Теги: установка, окно, жалюзи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar