Главная » 2016 » Травень » 30 » Как украсить газон: полезные советы для всех
17:01
Как украсить газон: полезные советы для всех

украшение Владельцы загородных домов или дачных участков стремятся к тому, чтобы место их проживания было привлекательным, красивым и ухоженным. Ландшафтные дизайнеры при оформлении дизайна используют цветы, различные кустарники, деревья и т. д.

Простой газон без украшений будет незаконченным, по этой причине декору следует уделить особое внимание. Внешний вид приусадебной территории во многом зависит от того как оформлен газон.

Однако не только одним зеленым ковром украшается участок, еще высаживаются оригинальные клумбы цветов, различные кустарники и деревья. Чаще всего выращивают вечнозеленые деревья и кустарники, с приходом осени и зимы они сделают участок по-настоящему очаровательным.

Каким образом украшается газон?

Живая изгородь, сделанная из кустарников, позволяет легко поделить территорию на сектора и каждый участок можно будет оформить как угодно. Для придания участку определенной оригинальности кустарники можно постричь в самые необычные формы.

Ни один сад нельзя представить без цветника. Он делает приусадебную территорию законченной, неповторимой и подчеркивает ее индивидуальность. Цветы помимо своей красоты помогают поднимать настроение приятными ароматами и снимать психофизическое напряжение. Форма цветника может быть любой, например, цветник-бабочка.

При украшении придомовой территории хорошо смотрятся статуи. Их можно ставить на клумбы, окружать цветами или газоном. Для создания своеобразного дизайна участка создается декоративный водоем. Однако за ним придется постоянно следить.

Если вы хотите добавить немного оригинальности фигурам из газона лучше доверить это дело опытным дизайнерам. Все что нужно это найти подходящую форму, заранее подготовить для дела участок, создать для фигуры ложе и потом посадить траву. Существует огромное количество всевозможных вариантов фигур оформления газона.

Разумеется, в особых случаях потребуется собрать каркасную конструкцию, это важно для защиты внешнего вида строения от изменений состояния грунта. Если вы хотите сделать фигуру сами, будьте готовы к тому, что вам придется потратить много сил и времени на подготовку и оформление.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1340 | Добавил: admin | Теги: как украсить, газон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar