Главная » 2017 » Листопад » 20 » Как увеличить пространство в маленькой гостиной?
19:22
Как увеличить пространство в маленькой гостиной?

В гостиной мы проводим большую часть дня. Гостиная является общей зоной для всей семьи. В гостиной комнате мы отдыхаем и встречаемся с близкими. Эта жилая комната, без сомнения, самое важное место в наших домах и квартирах. Площадь гостиной, конечно, играет ключевую роль. В идеале было бы, если гостиная имела максимальную площадь.

Не всегда это желание осуществимо. Поэтому следует уделить внимание дизайну интерьера гостиной, вследствие чего мы можем обустроить гостиную так гениально и функционально, что компенсирует скромный метраж комнаты.

В дизайне комнаты все начинается с формы и цвета. Полное соответствие формы и цвета может полностью изменить характер гостиной. Ясные, пастельные тона оптически увеличивают поверхность авангардных обоев и структурных штукатурок гостиной, оживят внутреннею поверхность гостиной и сделают комнату более утонченной.

Следующим шагом в дизайне гостиной является выбор мебели и ее грамотная расстановка. Если эта комната выполняет сразу две функции: столовой и гостиной, тогда просто невозможно обойтись без стола и набора удобных кресел. Мы можем остановить свой выбор на большом деревянном столе на 12 лиц или купить маленький стол, но раскладной. Также можно поступить с набором мебели. Диван с функцией раскладки может заменить в случае необходимости на удобное место для сна.

При необходимости можно установить в гостиной стеллажи с полками или даже небольшой шкаф. Интересным вариантом будет выбор модульной мебели. Дизайн и количество составляющих частей можно изменить в зависимости от необходимых потребностей. Произвольно мы выбираем подходящий вариант мебели среди множества различных предложений. Мы компонуем комплекты ящиков и стеллажей.

Завершающим шагом дизайна интерьера гостиной является расстановка декоративных элементов. Мы выбираем утонченные лампы, картины и вазы. Необходимо не забывать об универсальном принципе сдержанного минимализма. Постарайтесь не нагружать пространство отдыха переизбытком предметов.

Категория: Практические советы | Просмотров: 930 | Добавил: admin | Теги: гостинная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar