Главная » 2021 » Січень » 16 » Холлофайбер: коротко об уникальном материале
22:36
Холлофайбер: коротко об уникальном материале
 

Холлофайбер: коротко об уникальном материале

холлофайбер материал На сегодняшний день современный строительный рынок представляет огромный выбор  материалов различного качества и применения. Однако есть и такие универсальные материалы, которые могут быть использованы практически во всех сферах человеческой жизни.

Среди них хочется выделить такой уникальный материал как Холлофайбер. Это своего рода нетканый материал синтетического происхождения. В состав материала входят синтетические волокна спиралевидной формы, которые формируют внутри материала большое количество воздушных пустот.

Что касается расположения волокон, то они могут находиться либо в хаотичном, либо в вертикальном виде. По всей поверхности материала его толщина и плотность в значительной степени отличается, она может варьировать от 60 до 4000 грамм на метр квадратный.

В процессе производства данного материала производится термическая обработка полиэфирного соединения. Прежде всего данное сырье проходит через специальную аэродинамическую трубу, откуда выходит уже сформировавшийся холст. Волокна холлофайбера спаиваются под воздействием высоких температур, что является очень надежным способом  в отличие от обычного склеивания. Поэтому утеплитель строительный холлофайбер является очень прочным и долговечным, а также обладает еще целым рядом положительных свойств.

Холлофайбер: его преимущества

Прочность – скрепленные в процессе термической обработки  волокна практически невозможно разорвать, так как они практически не имеют слабых сторон.

Экологичность – учитывая тот факт, что склеивание волокон происходит без использования химических соединений, он является экологически чистым и не вызывает аллергических реакций.

Устойчивость к биологическим соединениям – холлофайбер не разлагается, не подвержен возникновению плесени и различного рода грибковых соединений, а также вредных микроорганизмов.

Воздухопроницаемость – данный материал превосходно пропускает воздух, при всем при этом, не формируя парниковый эффект.

Теплота – большой объем воздуха, расположенный в промежутках между волокнами, делает материал очень теплым.

Упругость – нетканый утеплитель превосходно держит любую форму, при этом он не сбивается и не скатывается.

Износостойкость – материал прекрасно поддается термической обработке, стирке при этом, не теряя своих свойств.

Шумоизоляция – сосредоточенный между волокнами воздух способен поглощать посторонние звуки.

холлофайбер материал

Неприхотливость в использовании – материал превосходно стирается и очень быстро высыхает.

Негорючесть – в случае пожара холлофайбер плавится, при этом не очаг возгорания не распространяется.

Доступность – данный материал является очень дешевым по сравнению с его аналогами. Именно благодаря этому он получил столь широкое распространение и любовь потребителей.

Категория: О материалах | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Теги: холлофайбер, материал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar