Главная » 2018 » Березень » 30 » Художественная ковка в интерьере и экстерьере
15:01
Художественная ковка в интерьере и экстерьере

Загородные объекты недвижимости, архитектура которых выполнена в едином стиле, выглядят завораживающие и притягивают взгляды проходящих мимо людей. Очень часто территории, расположенные рядом с загородными владениями, обнесены заборами или другими коваными ограждениями.

Для создания уникального стиля на садовом участке, следует установить кованый забор, который будет образовывать вместе с тонкими линиями виноградной лозы удивительную калитку, представленную цветами и всевозможными завитками. Как прекрасно сидеть холодными, зимними вечерами у камина, наслаждаться языками пламени и любоваться работой мастера, создавшего уникальный кованый шедевр.

Последнее время элементы художественной ковки начали активно применять при отделке спальных комнат. Так, центром внимания становится кованая кровать, которая сочетает в себе, с одной стороны, стиль утонченности, а с другой стороны - высокий уровень прочности. Коваными элементами можно украсить платяной шкаф или прикроватный столик. В настоящее время можно смело сказать, что художественная ковка позволяет украсить любой интерьер, будь то витая лестница или кованая кровать.

Бизнес на холодной ковке

Холодная ковка своими руками может стать не только увлечением, но и прибыльным бизнесом. Многие люди мечтают украсить свой дом или квартиру вычурными коваными оградками, фонарями, перилами, каминными решетками или подставками.

Если вы хотите научиться искусству холодной ковки, вы уже знаете, что для этого не потребуется кузнечный горн, молот, наковальня и знания по термообработке металла. Набор необходимых инструментов может разместиться на очень небольшой территории и не потребует очень больших затрат.

Итак, что же нужно для занятий холодной ковкой? Прежде всего, набор инструментов для холодной ковки, некоторые станки можно сделать самому, некоторые - придется приобретать. Также холодная ковка своими руками не обходится без сварочного аппарата. Для монтажа готовых кованых изделий вам понадобится перфоратор.

Категория: Интерьер | Просмотров: 877 | Добавил: admin | Теги: интерьер, ковка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar