Главная » 2017 » Жовтень » 27 » Классический дизайн интерьера кухни
11:21
Классический дизайн интерьера кухни

Жизненная позиция, основанная на приоритете надежности и стабильности, пускает корни во все аспекты деятельности человека. Это и предпочтения в одежде, блюдах, взгляд на окружающий мир, но самое главное - это способ обустроить собственное жилище. И далеко не второстепенную роль в последнем играет дизайн кухни в классическом стиле, ведь, как известно, именно столовая является тем местом, куда стекаются все члены семьи после напряженного дня и обсуждают все произошедшее с ними.

Какое оформление поможет создать комфортабельную обстановку? Не должно быть никаких элементов стиля хай-тек: блестящих металлических граней и техники, выставленной на показ. Теплых оттенков гарнитур, сделанный из дерева с лаковым покрытием, возможно, толстые мраморные столешницы и обилие света за счет незашторенных окон и больших дверных проемов или арок - вот так выглядит настоящая классика.

Участки стен, свободные от навесных шкафов, обклеиваются обоями с неярким рисунком тех же тонов либо окрашиваются светло-бежевым, песочным или кремовым колером. Потолок предпочтительнее оставить белым - в дневное время этот цвет будет возвращать помещению солнечные лучи, попадающие с улицы, а вечерними сумерками приятно желтеть от зажженных под потолком ламп.

Мебель должна соответствовать своему окружению:

- прямоугольный или круглый деревянный стол;

- выполненные из того же материала стулья или даже легкие скамейки с ажурными или задрапированными тканью спинками;

- многорожковая люстра с матерчатыми абажурами;

- на полу - паркет или плитка;

- зеленые растения в небольших горшках, расставленные по подоконнику и свободным поверхностям, наполнят воздух жизнью и поднимут хозяйке, решившей отдохнуть от хлопот за чашечкой чая, настроение.

Достичь дизайнерской цели можно самостоятельно походив по магазинам в поисках оригинальной мебели, которая впишется в классический интерьер. Было бы желание создать для своих домочадцев уютное гнездышко, где каждый найдет для себя любимый уголок.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1020 | Добавил: admin | Теги: интерьер, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar