Главная » 2020 » Грудень » 10 » Клееный брус: почему его выбирают для строительства
23:00
Клееный брус: почему его выбирают для строительства

Клееный брус: почему его выбирают для строительства

клееный брус строительство Люди, живущие в деревянных домах, чувствуют себя намного лучше, чем, если бы они жили, окруженные бетоном. Эти дома, без преувеличения, способны лечить. Гораздо лучше ощущают здесь себя гипертоники, аллергики, легочники. Благоприятное воздействие такие дома оказывают на нервную систему, что крайне важно при нашем сумасшедшем ритме жизни. Все это говорит о высокой экологичности такого рода строительства жилья для человека.

Казалось бы, построил деревянный дом и живи и неважно, из какой он древесины. Но, почему-то, выбирая между круглым бревном и квадратным брусом, многие предпочитают второе. Этому существует объяснение. Оказывается, дом из ровного бруса гораздо надежней круглого бревна: высокая точность обработки исходного материала исключает возможность нестыковки и перекосов.

Такой дом, в отличие от традиционной бревенчатой избы, имеет элегантный экстерьер. Подкупает то, что стены из бруса не придется отделывать особым образом, так как они в этом не нуждаются. Им не требуется дополнительная трудоемкая отделка ни изнутри дома, ни снаружи. За счет плотного прилегания материала, клееный брус превосходит круглое бревно по теплоизоляции.

Не секрет, что с течением времени в дереве могут образовываться трещины. Так вот: у клееного бруса они будут значительно меньше и по ширине, и по глубине, чем у бревна. Это объясняется разницей во внутреннем напряжении их древесины. Поэтому такой дом более долговечен. Он также более устойчив к огню.

Еще одно преимущество в возведении здания из клееного бруса оно собирается по типу детского конструктора, то есть, гораздо быстрей, чем бревенчатый дом. Опять же, усадка дома из бруса гораздо меньше. Атмосферные осадки попадают между брусьями меньше, чем между бревнами это тоже идет в плюс дому из клееного бруса. Благодаря этому, он меньше подвержен биологическому поражению.

клееный брус строительство

Человек строит деревянные дома на протяжении многих тысячелетий. А современные технологии, учитывая опыт веков, достигли небывалых высот в этой области. Ярким подтверждением этому является строительство жилья из клееного бруса. И совершенно по праву в народе выводят такую формулу, что если из простой древесины убрать все недостатки, то получится клееный брус.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 398 | Добавил: admin | Теги: брус, клееный, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar