Главная » 2022 » Квітень » 29 » Клей для плитки: как правильно выбрать
17:21
Клей для плитки: как правильно выбрать

клей плитка Выбор клея для плитки очень важен, ведь от этого зависит прочность фиксации материала на поверхности, а также долговечность ремонта. Стоит отметить, что нужно скреплять поверхности, изготовленные из разных материалов (пенопласт с бетоном и штукатуркой). Поэтому выбор клея для плитки должен остановиться на более универсальном варианте. Рассмотрим детальнее такой выбор.

Возможные варианты и их применение

Вы можете обратиться в ближайший магазин соответствующей направленности и выбрать универсальный клеевой состав. Помимо этого можно воспользоваться так называемыми жидкими гвоздями. Данный состав позволяет клеить плитку на потолок с серьезными неровностями. Это связано с тем, что жидкие гвозди очень плотные по своему составу, а потому могут наноситься достаточно толстым шаром. Но, при покупке такого вещества следует обратить внимание на его состав.

Некоторые компоненты способны разъедать пенопласт. Если вы клеите тонкую полистирольную плитку, то выбирайте жидкие гвозди белого цвета. Нет неприятных запахов от поливинилацетатного клея (ПВА и его аналоги), но этот состав довольно жидкий и сохнет очень долго. Можно оклеивать плитку на шпаклевку на основе акрила. Данное вещество способно "прицепиться" к любой поверхности, оно не будет просвечиваться. К тому же такая шпаклевка может использоваться для замазывания швов.

клей плитка

Если вы используете универсальный клей, то стоит после крепления плитки на потолке ее снять. Подождите минуту и снова приклейте плитку. Такая манипуляция нужна для того, что клеевой состав достаточно подсох и загустел. Штукатурка и побелка не должна оставаться на потолке перед оклейкой. Если не хотите ее снимать, нанесите грунтовку.

Категория: О материалах | Просмотров: 343 | Добавил: admin | Теги: Клей, плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar