Главная » 2020 » Листопад » 2 » Козырьковый унитаз с козырьковой чашей: плюсы и минусы конструкции
00:35
Козырьковый унитаз с козырьковой чашей: плюсы и минусы конструкции

Козырьковый унитаз с козырьковой чашей: плюсы и минусы конструкции

козырьковый унитаз чаша конструкция Разнообразие фаянсовых санитарно-технических изделий позволяет выбрать конструкцию, наилучшим образом соответствующую параметрам конкретной системе водопровода и канализации, а также запросам каждого потребителя.

В типовых многоквартирных домах сегодня чаще всего устанавливается козырьковый унитаз со сливным бачком, укрепленным на специальном козырьке заднего края чаши. Такая конструкция позволяет встроить его в специальную нишу для экономии места в санузле и улучшения эстетики интерьера.

Форма чаши по своему строению имеет сходство с воронкообразной, однако стенки ее имеют неодинаковый угол наклона: обычно задняя стенка более пологая, чем передняя, в некоторых моделях бывает и наоборот.

Такая форма чаши козырькового унитаза обеспечивает аккуратный и экономный смыв, а также отсутствие брызг и неприятного запаха. Однако для некоторых потребителей недостатком конструкции являются остающиеся после дефекации грязные следы на стенках чаши, которые можно убрать с помощью ершика и повторного смыва.

Унитазы популярных брендов

В доперестроечный период козырьковые унитазы не производились отечественной промышленностью, а закупались за рубежом, как правило, в Финляндии, поэтому их до сих пор иногда называют "финскими".

козырьковый унитаз чаша конструкция

В них, как и в тарельчатых унитазах, сливное отверстие располагается ближе к передней, почти вертикальной стенке, задняя же стенка имеет намного более пологий угол наклона, за счет чего обеспечивается высокая эффективность смыва даже относительно небольшим количеством воды.

Категория: Интерьер | Просмотров: 468 | Добавил: admin | Теги: Чаша, конструкция, унитаз, козырьковый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar