Главная » 2021 » Листопад » 13 » Краны мостовые двухбалочные: принцип работы
00:37
Краны мостовые двухбалочные: принцип работы

Краны мостовые двухбалочные: принцип работы

кран мостовой двухбалочный Краны мостовые двухбалочные являются специализированной техникой. Это разновидность подъемно-транспортных устройств. В отличие от обычного оборудования, в двухбалочной, соответствуя названию, в основе находится две балки. Чтобы перемещать и использовать краны мостовые двухбалочные, нужно знать, в какие вообще стороны он может передвигаться. К примеру, система вертикального перемещения довольно проста: для подъема используется механическая таль. Но можно назвать данную деталь и другими словами — электротельфер. Для горизонтального используется специальная тележка, которая передвигается по своеобразному мосту. Если такой мост есть у крана, то он называется мостовым.

Работать с двумя балками вместо одной гораздо эффективнее. Наиболее продуктивная работа осуществляется как раз таки за счет двухбалочных кранов. Больше всего перемещений тяжелого груза происходит за счет такой системы, поскольку она наиболее комфортна в условиях монтажных и ремонтных работах. Обратите внимание, что грузоподъемность составляет около 50 тонн с шириной до 36 метров. Это обеспечивает наибольшую надежность конструкции и безопасность при эксплуатации. Помимо всего прочего, важно обратить внимание один на немаловажный момент: двухбалочные краны обладают большей жесткостью по сравнению с однобалочными. Вообще, однобалочные менее устойчивые и надежные, поскольку опираются не на несущие балки, а на потолок. Такое яркое отличие подталкивает на мысль о том, что балки подвесные.

Как правило, в двухбалочных кранах используются тали, подразумевающие собой электрические тельферы, обеспечивающие ограничение скорости. Ее можно регулировать из кабины оператора. Тросы точно также подразделяются на два типа:

  1. канат;
  2. цепь с круглыми звеньями.

кран мостовой двухбалочный

Важно заметить и тот факт, что к ним же еще относятся и краны мостовые. Конечно, лучше всего использовать мостовые двухбалочные краны в закрытых помещениях: на складах, цехах. Там они будут удобно расположены, а их эксплуатация будет более долгосрочной из-за многочисленных точек опоры. Соответственно, помимо закрытых помещений, они отлично подойду для работ в монтажных и ремонтных цехах, а также в строительстве и в промышленности.

Категория: Практические советы | Просмотров: 417 | Добавил: admin | Теги: мостовой, двухбалочный, кран, Работа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar