Главная » 2017 » Жовтень » 24 » Кухня-студия: секреты функционального интерьера
16:08
Кухня-студия: секреты функционального интерьера

Функциональный дизайн может быть еще и оригинальным. Кухня, созданная с учетом современных модных веяний, позволит хозяйке наслаждаться эстетическими достоинствами интерьера и одновременно иметь под рукой все необходимые приспособления. Яркие мелочи (такие как прихватки, подставки, небольшие вышитые панно, расписные доски и прочая деревянная посуда) можно создать своими руками. Тогда кухонные аксессуары станут дополнительным украшением и будут служить вам напоминанием об уюте вашего дома.

Кухня-студия

Если ваша мечта - это большое и светлое пространство, а квартира малогабаритна, то объединение кухни с коридором - интересная дизайнерская идея. После этого перед вами откроются широкие перспективы оформления помещения в соответствии с последней модой. Нужно помнить, что кухня-студия должна гармонировать по своему дизайну с соседними комнатами.

Как перепланировать

Затратный процесс снесения несущих опор может быть начат только после согласования с некоторыми инстанциями. Сразу же нужно предусмотреть покупку хорошей вытяжки и наладить систему вентиляции, чтобы такое открытое помещение, как кухня-студия, не создавало неудобств, связанных с запахами готовящейся пищей.

Помимо визуального расширения пространства, кухня-студия позволит удобно организовывать семейные торжества, дать возможность детям играть на кухне (например, пока мама там готовит) и более свободно передвигаться по дому. Обширное помещение можно зонировать с помощью стеклянной перегородки или барной стойки.

Каким будет интерьер?

Здесь можно дать волю фантазии: устройство подиума, отделка стен разными цветами, специальная подсветка для разных углов кухни помогут создать неповторимое творческое пространство, которое постоянно будет поддерживать в вас желание создавать кулинарные шедевры. Чтобы обеспечить плавный переход между разными стилями и контрастными оттенками, следует использовать аксессуары.

Широкий выбор декоративной посуды и домашние заготовки в красивых банках хорошо справятся с этой задачей. На кухне можно размещать комнатные растения (если они хорошо переносят повышенную влажность и перепады температуры).

Категория: Практические советы | Просмотров: 981 | Добавил: admin | Теги: студия, кухня | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar