Главная » 2017 » Жовтень » 17 » Ландшафтный дизайн - красота природы руками человека
10:42
Ландшафтный дизайн - красота природы руками человека

Природа в своем первозданном виде обладает особой красотой и притяжением. Человек всегда стремился окружить себя хотя бы небольшим кусочком природы. При покупке дома или коттеджа люди всегда стремятся купить их таким образом, чтобы вместе с ними шли небольшие квадраты зеленых лужаек. Зеленый цвет успокаивает глаза и нервную систему. Врачи советуют чаще смотреть на зеленый луг или на лес, и то и другое хорошо действует на нервную систему организма.

Некоторым везет значительно больше. Вместе с домом они приобретают целые сады или огромные участки с различными зелеными насаждениями, которые требуют особого ухода. Для каждого хозяина или хозяйки важно чтобы сад или двор отличался от соседей. Подготовка участка и профессиональный ландшафтный дизайн играют большую роль в составлении единого ансамбля дома и сада.

Если с дизайном дома еще можно самим определиться, то с дизайном сада не стоит полагаться и рассчитывать на свои силы, тем более, если это только первый опыт. Стоит обратиться в фирму и оплатить услуги мастеру, который сможет сделать из обыкновенной лужайки, необыкновенный сад с цветами и кустарниками.

Попросите в фирме в которой оформите заказ на услугу каталоги работ того мастера которого вам посоветуют. Каждый дизайнер работает в своем направлении, чтобы потом не разочароваться в результате, выделите время для перелистывания работ, впоследствии, можно будет предварительно определиться подходит ли данный мастер или нет.

Перед тем как придет дизайнер, необходимо определиться, что бы вы сами хотели видеть на участке. Стоит ли на нем сажать деревья или ограничиться только кустарниками, если цветы, то каких расцветок и видов. Обо всём этом, будет спрашивать специалист и от того что он услышит и на сколько правильно поймет предпочтения заказчика зависит тот ландшафтный дизайн, который он сможет предложить.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 980 | Добавил: admin | Теги: ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar