Главная » 2021 » Травень » 4 » Материал для строительства: фундаментные блоки
16:34
Материал для строительства: фундаментные блоки

Материал для строительства: фундаментные блоки

фундаментные блоки При любом виде строительного материала, применяемого для возведения здания, залогом прочности и долговечности для всего сооружения выступает надежный фундамент. Благодаря развитию строительства сборных конструкций домов появилась потребность купить конструкции такого же вида и для фундамента, которыми стали фундаментные блоки

Стоимость фундаментных блоков будет зависеть от их габаритного размера. Чтобы применяемые ЖБИ соответствовали назначению, необходимо подобрать изделие соответствующего размера, учитывая при этом их конструктивные особенности. С этой целью маркировка изделий включает в себя первые буквы от полных названий конструкций. К примеру, сокращение ФБС означает, что речь идет о фундаментном блоке сплошного сечения, которые нередко относят к стеновым изделиями и рекомендуют в использовании для строительства стен. На самом деле их можно применять исключительно для возведения стен подвала.

Обозначение ФБВ предусматривает наличие в конструкции монтажных выемок, а также дополнительных выемок и пазов, облегчающих прокладку инженерных сетей.

Не слишком часто применяемые пустотные блоки обозначаются ФБП. Иногда можно встретить в маркировке букву Д, что означает "доборные", блоки меньшего размера. Их применяют для того, чтобы выполнить кладку блоков в разбежку по аналогии с кирпичной, отступая каждый ряд на определенную величину.

Далее маркировка предусматривает цифры, обозначающие габаритные размеры изделия в дециметрах по международным стандартам. Общим требованием для всех блоков является показатель высоты изделия в 60 см.

Нередко можно встретить застройщиков, особенно в сфере частного строительства, которые хотят купить блоки несколько меньшей толщины по сравнению с параметрами, указанными в проектной документации. Это достаточно опрометчивое решение, которое может стать причиной довольно серьезных последствий, например, потеря устойчивости всего здания. Если при покупке фундаментных блоков обращать внимание только на их цену, можно не надеяться возвести крепкое и надежное строение. Расчет объема блоков на фундамент производится исходя из глубины промерзания грунта, веса конструкций строения, климатических условий региона, поэтому блоки должны соответствовать типу, указанному в документах.

Категория: О материалах | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Теги: материал, блок, фундаментный, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar