Главная » 2016 » Травень » 31 » Материалы для ремонта ванной комнаты: обустройство
12:34
Материалы для ремонта ванной комнаты: обустройство

Решиться на ремонт всегда не просто, поскольку мало кто имеет достаточно свободного времени на выполнение всех работ, да и не все процессы так легки, порой может требоваться и профессиональная помощь. Другой проблемный момент – стоимость расходных материалов, хотя его можно несколько компенсировать, если посмотреть, какое разнообразие их сейчас представлено на рынке.

Материалы для ремонта ванной комнаты

К выбору их стоит отнестись серьезно, поскольку в этой комнате высокая влажность, а следовательно, материалы должны не только не разрушаться под ее влиянием, но и не способствовать образованию микроорганизмов вредных для здоровья. Одной из наиболее подходящих с этой точки зрения является керамическая плитка, ремонт ванной без нее трудно представить. Ей отделывают стены и пол, создавая красивые узоры и орнаменты. Можно подобрать плитки разного размера и оригинально их выложить.

Стены также можно оформить с помощью пластиковых панелей. Работать с ними легко, а монтаж не вызывает особых сложностей. Цветовая гамма таких планок разнообразная, так что подобрать дизайн по личному предпочтению вполне реально. Они же подойдут и для потолка, только лучше купить разные оттенки, чтобы поверхности визуально не сливались в одну.

Мебель для ванной

Покупать мебель в ванную комнату также надо с учетом условий в ней. Многие предпочитают предметы обстановки из пластика, стекла, металла, т.е. материалов не подверженных отсыреванию. Поскольку стандартный санузел в городских квартирах небольшой, то правильнее будет приобрести компактные, многофункциональные образцы или же разместить встраиваемые шкафчики и полки. Грамотное планирование способствует созданию удобной и комфортной ванной, поэтому перед покупкой рекомендуется все обдумать, чтобы выбрать действительно подходящие вещи.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1287 | Добавил: admin | Теги: ванная комната, материалы, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar