Главная » 2019 » Грудень » 21 » Мебель в детскую комнату: делаем правильный выбор
19:45
Мебель в детскую комнату: делаем правильный выбор

Если в семье есть дети, то ему как минимум потребуется выделить зону, где он сможет отдыхать, играть, учиться. Очень хорошо если есть возможность выделить ребенку целую комнату. В любом случае родителям придется выбирать для своего малыша мебель. Выбор этот совсем не прост. Необходимо выбирать ее по целому ряду параметров. И красота стоит не на самом первом месте.

В первую очередь в детскую мебель входят некоторые обязательные элементы: кровать, стол, стул, шкаф для книг, одежды, игрушек. Стол должен быть рассчитан на компьютер. Кроме этого, если планируется установка еще какой-либо аппаратуры, то и для нее должно быть место (для принтера, сканера).

Выбирать мебель следует исходя из его возраста, пола, вкуса (для более старших детей). Учитывайте то, что ребенок быстро растет и мебель лучше покупать с учетом его роста. Она не настолько дешевая, что ее можно покупать каждый год. Пристрастия детей быстро меняются. Организовать обстановку в комнате под них можно при помощи картинок, декоративных элементов, что может радикально изменить внешний вид помещения.При выборе учитывайте пол и характер ребенка.

Если это мальчик, то он скорее всего будет иметь тягу к активным играм. Чтобы мебель была безопасной, то она должна быть максимально крепкой и надежной. В комнате не должно быть острых углов и хрупких элементов. В этом случае подойдут скрытые стеллажи, что значительно снизить уровень травматизма и даст возможность прятать множество вещей. Очень хорошо, если найдется место для спортивного уголка. Комнату можно сделать в морском стиле. Если мальчик увлекается автомобилями, то даже кровать можно купить в виде машины.

Бывает сложно подобрать мебель для комнаты девочки. Здесь тоже учитывают ее характер и пристрастия. Если она спокойная и серьезная, то и цветовое решение тоже должно быть спокойным и нейтральным. Девочке, как будущей женщине, не обойтись без гардероба, туалетного столика, зеркала. Можно поставить удобную мебель для ее гостей (софу, диванчик, удобные кресла).

Не обустраивайте комнату, не посоветовавшись с ребенком. Ему в этой комнате придется проводить много времени, и он должен чувствовать себя комфортно и уютно. Очень хорошо, если есть возможность воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который может правильно подобрать дизайн помещения и мебель.

Категория: Интерьер | Просмотров: 695 | Добавил: admin | Теги: комната, детская, мебель, выбор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar