Главная » 2021 » Червень » 21 » Мебель в ванной комнате: правильный уход
00:37
Мебель в ванной комнате: правильный уход

Мебель в ванной комнате: правильный уход

мебель ванная комната В каждой комнате нашего дома есть мебель и ванная не исключение. Помимо сантехники в ванной комнате имеется тумба с раковиной для ванной, шкафы и обязательно зеркало. Конечно, зеркало скорее предмет интерьера, но ухаживать за ним однозначно надо, значит, поговорим и о нем.

Как красиво выглядит новехонькая мебель, поблескивая свое глянцевой поверхностью. Но как долго продержится этот блеск, если за мебелью ванной комнаты не ухаживать?

Что такое ванная комната? Это комната для принятия водных процедур. А материал, из которого изготавливают мебель, не очень любит подвергаться воздействию влаги. Конечно, он защищен в некоторой степени и от влажности, и от пара, но при длительном контакте с жидкостью может покоробиться и потерять внешний вид. Поэтому первое правило в уходе за мебелью ванной комнаты – своевременно удалять с поверхности воду и конденсат.

Чтобы как можно дольше обстановка в ванной комнате сохраняла свой красивый первоначальный вид, важно позаботиться о вентиляции данного помещения. Если в нем будет сырость и циркуляция воздуха не сможет просушивать помещение, то никакие средства ухода не помогут мебели в этой комнате. Ее постепенно поразит плесень, и она придет в негодность раньше положенного срока.

Что еще можно сделать и как правильно ухаживать за мебелью? Например, моющие средства не должны содержать абразивные вещества. Напротив, только мягкое щадящее  средство подходит для мебели ванной комнаты. Ведь она имеет специальное влагостойкое покрытие, которое от применения агрессивных чистящих препаратов может сильно пострадать. Мягкой тканью, смоченной в моющем средстве, или при помощи распылителя нужно аккуратно удалить загрязнения с мебели.

Важно знать, что правильный уход за мебелью увеличивает её срок эксплуатации.

мебель ванная комната

Особенно часто пачкается место вокруг раковины и зеркало. Поэтому тумбу под раковиной приходится мыть чаще. Что касается зеркала, то не всеми средствами его стоит доводить до блеска. Есть специальные чистящие растворы для зеркал, которые позволяют отмыть их не оставляя на них разводов. Не нужно путать их со средствами для мытья стекол, это разные препараты.

И последнее, правильный уход за мебелью ванной комнаты – это регулярный уход. Если не убирать вовремя влагу с поверхности мебели ванной, с ее хромированных деталей интерьера, то произойдут непоправимые изменения в структуре материала и никакая чистка не поможет его восстановить.

Категория: Интерьер | Просмотров: 335 | Добавил: admin | Теги: уход, мебель, ванная, комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar