Главная » 2021 » Січень » 10 » Металлические двери: как происходит производство
22:25
Металлические двери: как происходит производство

Металлические двери: как происходит производство

металлические двери производство Если сравнивать компании, которые занимаются производством входных металлических дверей, то первый критерий, по которому следует производить оценку — это уровень технологического процесса, второй критерий — уровень качества материалов, третий критерий — профессионализм мастеров и четвертый — уровень качества сборки. Во многом качество продукции, ее надежность, удобство эксплуатации зависит от металлообрабатывающего оборудования, использование которого подразумевает производство металлических дверей.

Фирмы-производители постоянно следят за новыми технологичными разработками, чтобы внедрить их в производство (изготовление) металлических дверей, тем самым добиваясь усовершенствования их защитных свойств. Входные двери изготавливаются из сплошного листа металла, края которого обрабатываются таким образом, чтобы дверной каркас и дверное полотно представляли собой одно целое. Для придания конструкции большей жесткости используются ребра жесткости, к которым привариваются пластины, защищающие замок.

Производство входных металлических дверей основано на применении гнутосварной конструкции, которая способствует минимальной ее деформации, как при обработке, так и при использовании. Это возможно благодаря тому, что металлический лист не проходит через тепловую обработку, что продлевает его срок эксплуатации. Многие фирмы производят также и профильные стальные двери. У профильных дверей, дверное полотно приваривается к каркасу, который производится из профильной трубы, ребро которого имеет ширину не меньше 25 сантиметров. Дверные полотна отличаются наличием ребер жесткости и противосъемной элементов.

металлические двери производство

В некоторых моделях в качестве ребер жесткости использует лист из стали, который загнут специальным способом и расположен наружным и внутренним стальным полотном двери. Под противосъемной конструкцией понимаются изготовленные специальным образом из сверхпрочной стали штыри, который крепятся к ребру дверного полотна в местных креплениях петель. Благодаря этой конструкции, в момент закрывания входной двери, штыри входят в специальные отверстия, что не дает снять дверь, срезав петли.

Занимаясь производством дверей фирмы-производители используют в качестве дверной коробки конструкцию, изготовленную из металлического профиля, толщина стенок которого равна 2 миллиметрам. При помощи металлообрабатывающего оборудования из этого материала изготавливают конструкцию П — образной формы, в количестве двух штук, которые вставляются друг в друга.

Категория: Практические советы | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Теги: Металлические, производство, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar