Главная » 2021 » Вересень » 16 » Мягкий детский пуфик в дизайне интерьера
18:06
Мягкий детский пуфик в дизайне интерьера

Мягкий детский пуфик в дизайне интерьера

мягкий детский пуфик Пуфик — отличный и многофункциональный предмет мягкой мебели. Он имеет небольшие размеры, мобилен — его легко переставлять с места на место. Кроме основной функции сидения, пуфик может выполнять функцию емкости для хранения мелких предметов. Кроме этого, он способен не только гармонично вписаться в мебельный гарнитур комнаты, но и придать интерьеру яркий акцент. В любой комнате вашей квартиры — в гостиной, прихожей, спальне или детской — пуфик всегда будет актуален и найдет свое место.

Особенно незаменимыми будут мягкие детские пуфики. В детской комнате необходимо создать ребенку максимальное пространство для игр, поэтому детская мебель должна быть компактной, не загромождать комнату. Кроме этого, она обязательно должна быть мягкой, чтобы обеспечить безопасность деткам во время активных игр. Не менее важны характеристики безопасности и безвредности мебели — она должна обладать качественными экологичными и гипоаллергенными материалами обивки и наполнения. Поэтому пуфики здесь будут особенно актуальными.

Мягкие детские пуфики придают детской комнате атмосферу уюта и комфорта. А если пуфы выполнены в ярких цветах, разных форм или в виде игрушек и зверюшек, то они вообще произведут фурор! Мягкие пуфики можно подложить под спину или под голову, на них удобно сидеть ребенку, играя на полу. Забавные пуфики могут также иметь внутри емкость для хранения, в которую легко складывать все игрушки — это, несомненно, будет приучать ребенка к аккуратности.

Особой популярностью у детей будут пользоваться бескаркасные пуфики в виде мешка. Такой мешок имеет два чехла — внешний и внутренний. Внутренний чехол наполнен, как правило, гранулированным пенопластом, который напоминает крупу и шуршит, что особенно понравится ребенку. А внешний чехол легко снимается и стирается, что не менее важно для гигиены детской комнаты. Наиболее удобной обивочной тканью для пуфиков в детской будет микрофибра — она не впитывает в себя грязь, легко стирается, не теряет яркость цвета и форму, гипоаллергенна.

мягкий детский пуфик

Современный мебельный рынок предлагает огромный выбор пуфиков для детей — разных цветов и размеров, в виде животных или других игрушек, с каркасом или без, для девочек или мальчиков, для детей школьного и дошкольного возраста.

Категория: Интерьер | Просмотров: 270 | Добавил: admin | Теги: интерьер, детский, дизайн, мягкий, пуфик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar