Главная » 2018 » Вересень » 24 » Многолетние цветы и их посадка: советы по выбору
16:05
Многолетние цветы и их посадка: советы по выбору

Выбираем лучшие семена многолетних цветов. Многолетние цветы и их посадка

Посадка многолетних цветов на даче на цветниках и клумбах имеет ряд преимуществ перед посевом однолетников.

Во-первых, удачно подобранная композиция из многолетников сохранится на многие годы, а обновить ее, при необходимости, всегда можно посевом однолетних растений.

Во-вторых, они требуют меньше времени и сил на уход. Не надо ежегодно высевать семена, ждать их всходов, прореживать, рассаживать и т. д. Все эти операции для многолетних цветов делаются один раз, а затем уход за ними заключается в прополке и поливе. Кстати, отметим что приобрести качественные семена цветов можно выгодно тут посетив специализированный сайт dobrodar.com.ua. Именно здесь вы найдете большой и разнообразный выбор самых красивых и оригинальных семен цветов.

Семена цветов-многолетников собирают по мере созревания или покупают в магазине. Посев производится чаще всего весной, но некоторые многолетники, например, примулу, лилейники, аконит, флоксу хорошо сеять под зиму. Посеянные в октябре семена весной лучше всходят, сеянцы получаются более сильными. Весной сеять многолетние цветы можно в ящики с почвой, а можно прямо в землю.

После появления на сеянцах два-четыре настоящих листьев, их можно пикировать или на постоянное место или же опять в ящики. Те семена многолетних цветов, которые быстро теряют всхожесть, например, мускари, прострелы, сеют в августе - начале сентября.

Таким многолетникам, как ирисы, адонис, фиалка, нужен довольно длительный срок для прорастания семян, поэтому их тоже лучше сеять поздней осенью или выращивать рассадным способом. Для выращивания рассады посев семян цветов и овощей производится в январе - феврале в емкости с питательной почвой. После наступления устойчивой теплой погоды рассаду высаживают в открытый грунт на постоянное место.

Категория: Практические советы | Просмотров: 874 | Добавил: admin | Теги: семена, посадка, цветок, Цветы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar