Главная » 2016 » Листопад » 23 » Модерн для жилых комнат: яркие цвета, мозаика
15:08
Модерн для жилых комнат: яркие цвета, мозаика

Модерн обладает некоторыми особенностями, которые отличают его от иных стилей. История данного стилевого направления развивалась вместе с "готикой". Может быть именно по этому они отражают один другого словно два противоречия. Для формирования стиля следует знать главные правила, выполняя которые. получится отличный интерьер.

Линии

Модерн не использует острые или прямые линий. Характерная особенность стиля заключена в обтекаемости форм и линий. Данный стиль применяет натуральные линии, так как в природе нельзя встретить резких форм, свойственных для индустриальных интерьеров.

Направления стилистики

Так получилось, что модерн весьма приближен к Богемному стилю, желательны разнообразные украшения и интересные аппликации. Но, он не может находиться на одном месте, по той причине, в условиях нашего мира этот стиль может использоваться как футуристический интерьер или наоборот, доисторическое оформление.

Очень трудно выполнить модерн в классическом направлении, так как классика будет предусматривать четкие формы. Приёмы минимализма можно использовать, но максимально аккуратно, чтобы не утратить сути.

Модерн подойдет почти для любого помещения. Часто стиль применяется в оформлении гостиных помещений и кухонь. Чтобы такое помещение смотрелось эстетично, нужно грамотно определить этапы формирования стиля.

Формирование интерьера

Самым 1-м шагом нужно резонировать пространство. Это можно выполнить при помощи выступающих стеновых перегородок, они должны обладать обтекаемыми формами. Касательно кухонного помещения, то разделение потребуется выполнять на зону обедов и область для работы. В зале: рабочая область и место отдыха.

Любая область должна быть оформлена по отдельности, со своими особыми деталями и палитрой. Для рабочей области стоит использовать яркие цвета, можно применить мозаику. Область отдыха делается в приятных тонах, без каких-либо активных деталей.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1477 | Добавил: admin | Теги: жилые комнаты, модерн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar