Главная » 2018 » Квітень » 9 » Модный шик - картины в ванной: стеклянная мозаика
11:07
Модный шик - картины в ванной: стеклянная мозаика

От наличия красивого и правильного декора в помещении зависит общее впечатление от данного помещения. Не секрет, что именно декоративные элементы формируют общий стиль помещения. Любимым видом украшения комнат являются картины — они вносят свой колорит даже в привычный интерьер.

Многих интересует вопрос: а можно ли повесить картину в ванной? С одной стороны, желание улучшить и сделать более красивым интерьер ванной комнаты за счет картины вполне понятен. Только специалисты не советуют вешать картины в ванную комнату, где нет достаточной вентиляции. Картина в ванной комнате не сможет вынести постоянных перепадов температур и воздействия повышенной влажности. Это может в скором времени привести к порче любимого полотна.

Но не стоит огорчаться, вместо привычной картины для ванной можно украсить помещение ее заменой, которая будет смотреться не хуже. Речь идет о картинах из мозаики и керамической плитки. Данные отделочные материалы лучше всего подходят для такой комнаты, как ванная. По этой причине картина, созданная из мозаики для ванной комнаты, будет долгое время радовать глаз, сохранять яркость красок и целостность рисунка.

В настоящее время большой популярностью пользуется стеклянная мозаика. Она не имеет пористой поверхности, поэтому она не впитывает влагу, что просто сводит на нет возможность появления здесь плесневых грибов.

С одной стороны, отсутствие пор делает мозаику безопасной и долговечной, но с другой, для стеклянной мозаики сложно подобрать подходящий клей. Из-за отсутствия пор и на задней поверхности мозаики следует подбирать клей максимально сильный, который будет иметь хорошее сцепление с поверхностью, хорошо застывать и иметь эластичную структуру. Если клей не будет отвечать хотя бы одному из данных качеств, то картина из стеклянной мозаики в ванной просто "сползет", испортив общий вид.

Из стеклянной мозаики возможно создать самые разнообразные варианты картин для ванной комнаты. Конечно, стоимость работы мастера по укладке мозаики будет стоит почти в два раза дороже укладки обычной плитки, но конечный результат такой работы этого стоит. Вместо обычной картины в ванной, которая может в любой момент потерять свой товарный вид, появится другая более красочная, не боящаяся влаги, позволяющая каждый день любоваться собой.

Категория: Интерьер | Просмотров: 875 | Добавил: admin | Теги: стеклянная мозаика ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar