Главная » 2021 » Листопад » 9 » Натяжной потолок: каковы его преимущества
00:27
Натяжной потолок: каковы его преимущества

Натяжной потолок: каковы его преимущества по сравнению с обычным

натяжной потолок Извечная проблема офиса или квартиры, находящихся на любом этаже, кроме последнего, это затопление сверху. В этом случае приходит конец всем бумагам и ремонту, а самое главное — страдает проводка и вся электросистема, которая есть под потолком. Короткое замыкание — и больше нет красивого офиса или квартиры.

Что делать в подобной ситуации? Ведь ремонт дорогое удовольствие. Решение найдено!

Им является установка натяжного потолка, ведь он не требует ежегодной побелки, постоянного страха, что соседи сверху затопят вас. Такой тип потолка — это прекрасная возможность сэкономить свои силы на ремонте.

Чем натяжной потолок лучше, по сравнению с обычным? С обычным потолком очень всё грустно и печально, ведь прежде чем приступать к его отделке, вам надо сделать предварительное выравнивание и укрепление (если подразумеваются какие-то тяжёлые конструкции подвесные). Для потолков другого типа (натяжные) достаточно лишь закрепить по периметру комнаты профиль, на который вы установите полотно.

Натяжной потолок монтируется буквально за три часа, в то время как приведение обычного в порядок занимает около недели (особенно если вы ремонтируете квартиру в хрущёвке). Перед его монтажом вам необходимо лишь убрать все следы ремонта и не наклеивать до крепления профиля обои. За три часа специалисты установят вам потолок, светильники и любые дополнения, которые указаны в дизайн-проекте помещения.

Но помимо хвалебной песни данному виду потолочных покрытий, мы расскажем, какие они бывают и из чего сделаны.

Натяжные потолки делают следующих видов:

  • глянцевое полотно;
  • матовое полотно;
  • сатиновые потолки;
  • тканевый бесшовный.

Все потолки натяжного вида делаются из плёнки ПВХ, так как она влагонепроницаемая. Это весьма важно, особенно если вы живёте (или имеете офис) в месте, где постоянно прорывает трубы или соседи забывают закрыть краны перед уходом.

С первыми двумя видами если все знакомы по передачам вроде "Квартирный вопрос", то что такое "тканевый бесшовный потолок" и сатиновый? Тканевый — это такой тип потолочного покрытия, делающийся трикотажным плетением из полиэстеровой нити. Такие потолки удобны тем, что делаются шириной в пять метров, а при установке достаточно лишь отрезать нужный метраж и закрепить на профиле.

Сатиновое полотно внешне похоже на матовое, но рельеф у него более гладкий, благодаря чему его светоотражающая способность возрастает и потолок кажется ослепительно белым.

натяжной потолок

Стоимость такого потолочного покрытия рассчитывается из площади вашего потолка и дополнительных установок, предусмотренных проектом (предположим, многоуровневый потолок с различными видами подсветки — светодиодная, обычная). Такой потолок всегда смотрится красиво, независимо от того, какого он вида, а также позволяет делить пространство на различные зоны (отдыха, спальную, гостиную), что очень удобно в помещении.

Установка натяжного потолка завершена. Теперь, если вас зальют соседи, вам достаточно позвонить нам по телефону, и специалисты приедут, откачают воду и приведут потолок и проводку снова в порядок.

Категория: Интерьер | Просмотров: 439 | Добавил: admin | Теги: натяжной, потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar