Главная » 2018 » Березень » 13 » Некоторые полезные советы по выбору штор
11:53
Некоторые полезные советы по выбору штор

Материал, фактурность, могут иметь довольно значимую роль. Их не следует делать слишком темными. Однако не следует излишне перетягивать в броскую гамму. В случае если у вас комната довольно скромная по своим размерам, то общее оформление оконного пространства оптимальнее будет сделать предельно простым. В противном случае весь дизайн пропадет на фоне одного окна. Если ваш интерьер достаточно габаритный - возможно несколько поэкспериментировать. Большое видится на расстоянии, и пышное оформление окна тут выглядит достаточно обоснованно.

В вопросе выбора штор не может быть стопроцентно верных правил, к сожалению. Красота оконных штор не на первостатейном месте. А важно шторы точно подобрать в соответствии с общей стилистикой квартиры. Помните, что шторы должны полностью соответствовать общему дизайну. Если интерьер оформлен по-современному, то дизайн штор необходимо находить соответствующий. Если интерьер классический - соответственно и дизайн штор должен быть классический.

Ткани

В первую очередь, выбор может зависеть от общей стилевой концепции обустраиваемого пространства интерьера. Интерьер может быть дорогостоящим либо достаточно простым. Шторные ткани равным образом будут или более типовыми либо же более авантажными. Может быть, здесь потребуется также учитывать сезонность года. Зачастую известные оформители именно так и делают - подбирают несколько различных штор для различных сезонов года. В весенне-летний сезон года шторы меняются на более легкие. В холодное время, как правило, окно декорируется шторами, сделанными из достаточно грузных, плотных, типов ткани.

Расцветка штор

Шторы обязаны будут гармонировать с мебели. Вместе с тем, могут сильно контрастировать с оформлением стен. Стены и шторы нельзя по колориту как бы сливать. Шторы обязаны быть светлее или немного приглушеннее. Это достаточно важный нюанс в профессиональном оформлении окна.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 1059 | Добавил: admin | Теги: шторы, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar