Главная » 2019 » Жовтень » 14 » О светонепроницаемых шторах: преимущества
20:45
О светонепроницаемых шторах: преимущества

О светонепроницаемых шторах: преимущества

Ласковое летнее солнце радует нас, но не по утрам: когда до будильника еще есть приятные минуты сна, а лучи уже вовсю светят в лицо. Как уберечь свой сон от незваного света? Помогут светонепроницаемые шторы! Учимся выбирать - в статье.

Начнем с того, что просто плотная ткань для подобной цели не сгодится - она не приспособлена для такой функции. Подбирать шторы надо по типу ткани или конструкции самих штор.

В каких случаях могут пригодиться светонепроницаемые шторы?

1. Яркая неоновая реклама на улице или фонари, близко расположенные к окну.
2. Проживание в северных широтах - белые ночи.
3. Человек работает по ночам, а днем спит.
4. Окна выходят на восток, солнце в квартире уже на рассвете.
5. Ребенку необходим дневной сон.

По типу тканей:

• Блэкаут. Такая ткань (плотность около 285 гр/м2) практически не пропускает свет. Это отличное решение для имитации ночи. Секрет в напылении: с одной стороны у шторы красивый принт, с другой - светлое напыление, отражающее солнечный свет.

• Димаут. Облегченный вариант предыдущей ткани - задерживает около 75 % светового потока. Свет, проходящий сквозь такую ткань, рассеивается. Как отличить от блэкаута и не попастся на удочку нечестных продавцов? Включите фонарик на телефоне и сравните: блэкаут не пропустит свет, димаут - приглушит.

По типу конструкции:

Рулонные шторы. Не любите возиться с драпировками или тяжелые шторы не вписываются в интерьер? Удобные "рулонки" крепятся на стекло и опускаются/поднимаются в случае необходимости. Сложности в уходе компенсируются тем, что такие шторы идеальны для аллергиков. Кроме того, рулонные шторы могут быть выполнены из ткани блэк-аут.

Правильный сон - это залог здоровья. Такой, на первый взгляд, простой аксессуар как текстиль на окнах может сильно повлиять на него.

Категория: О материалах | Просмотров: 633 | Добавил: admin | Теги: преимущество, шторы, светонепроницаемые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar