Главная » 2016 » Вересень » 9 » Обои в интерьере: недостатки и плюсы
16:24
Обои в интерьере: недостатки и плюсы

Обои на данный момент являются очень распространенными, который продается, в большей части случаев в виде рулонов. Обои могут обладать несколькими вариантами основы и покрытий – именно те материалы, используемые для основы и покрытия станут определять их свойства, недостатки и плюсы.

Часто обои имеют ряд слоев, они могут быть сделаны из одного материала или же собой представлять комбинацию разнообразных материалов. Нижним слоем выступает основа, от нее станет зависеть вид приклеивания материала. Обои можно найти на полимерной, флизелиновой или бумажной основе или ткане, а также совмещения приведенных выше материалов.

Следующим слоем является так называемый фронтон, он выступает основанием для использования каких-либо изображений. Толщина этого слоя может отличаться, от нее напрямую будет зависеть конечная цена отделочного материала.

Покрытия

Лицевым слоем является специальное покрытие, данный слой станет отвечать за внешность материала. Есть пять главных покрытий: бумага, пробка, винил, текстиль и акрил. Нанесение покрытия выполняется при использовании разных методик, к примеру:

1. Автоматизированная и ручная роспись с применением трафаретов.
2. Легкая печать.
3. Флексография.
4. Глубокая печать.

Виды особо высокопрочных обоев по показателям износостойкости, могут иметь слой полимерной защиты. Это покрытие предназначено для того чтобы придать материалу отделки прочность. Сейчас самым актуальным вариантом обоев считаются многослойные обои, которые могут состоять из одного или нескольких покрытий, и из одной основы.

Категория: О материалах | Просмотров: 1183 | Добавил: admin | Теги: обои в интерьере | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar