Главная » 2019 » Січень » 27 » Обустройство ванной комнаты: ванны из стали и акрила
10:11
Обустройство ванной комнаты: ванны из стали и акрила

В наше время довольно популярны стальные ванны, благодаря своей невысокой стоимости. Кроме того, ванны, изготовленные из стали, довольно разнообразны по своему дизайну. Ванны из стали намного легче, чем ванны из чугуна, что позволяет их достаточно легко  транспортировать и устанавливать.

Недостатком таких ванн также является их эмалированное покрытие. Помимо того, что покрытие из эмали весьма чувствительно к любым внешним повреждениям, стальные стенки являются недостаточно прочными, и имеют свойство прогибаться, что, в конечном счете, негативно сказывается на состоянии покрытия. Устанавливая стальную ванну, необходимо сразу же позаботиться о качественной звукоизоляции.

Некоторые производители комплектуют такие ванны специальным полипропиленовым  каркасом, который не только выполняет шумопоглощающие функции, но и придает дополнительную устойчивость весьма легкой конструкции. Следует отметить, что вода в стальных ваннах довольно быстро остывает до комнатной температуры.

Поэтому любителям длительного лежания в пенной ванне придется постоянно добавлять в ванну горячую воду, так что в данном случае использование стального изделия будет довольно не экономным.

В последнее время также стали выпускаться ванны из акрила –  легкого, прочного, гигиеничного и очень надежного материала.Специфические особенности акрила позволяют придавать ему практически любые форму, что дает полный простор для дизайнерской фантазии.

Акриловые ванны могут быть угловыми, асимметричными, круглыми и любых нестандартных форм. Кроме того, они обеспечивают повышенную комфортабельность при использовании благодаря сидениям, подлокотникам, всевозможным изгибам для более удобного положения головы и спины.

Свойства акрила дают возможность интегрировать в ванну, изготовленную из такого материала, любые гидромассажные системы, поручни, подголовники, подсветку. В акриловой ванне так же, как и в чугунной, хорошо сохраняется высокая температура воды. При этом ванна теплая и приятная на ощупь. Акрил создает замечательную иллюзию мягкости при касании к нему, что в значительной степени способствует расслаблению. Акриловые ванны гораздо проще в уходе, по сравнению с чугунными и стальными аналогами.

Категория: О материалах | Просмотров: 768 | Добавил: admin | Теги: ванная, акрил, обустройство, сталь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar