Главная » 2021 » Жовтень » 28 » Обустройство жилья: почему стоит выбрать Smart TV
20:27
Обустройство жилья: почему стоит выбрать Smart TV

Обустройство жилья: почему стоит выбрать Smart TV

Smart TV При покупке телевизора можно узнать, что в современных моделях появилось много новых возможностей, о которых совсем недавно никто даже не мечтал. Сначала такие функции планировались только для некоторых особенных моделей телевизоров. Но теперь функция Smart TV доступна каждому.

На что способны умные телевизоры?

Данные телевизоры способны на многое, а также могут увеличивать свои функциональные возможности способом установки дополнительных программ. Производители телевизоров собираются сделать из них мультимедийные компьютеры.

Вначале умные телевизоры завлекали покупателей тем, что можно использовать знаменитые онлайн-сервисы, потом производители ввели локальные сервисы. Далее появилась возможность с телевизора свободно заходить в интернет. Помимо этого, уже стало реальным закачивать игры с онлайн магазинов.

Браузер появился в телевизоре не сразу. Сейчас он доступен только в самых новых моделях. Но скоро, скорее всего, он будет почти в любом более или менее умном телевизоре. Так как сколько бы нововведений в технике не было, всегда мечтается о большем. По функциям и быстроте работе еще далеко до обычного браузера. Пока есть возможность всего лишь открыть и добавить в избранное пару вкладок. Но это только начало.

Вполне естественно, что появились виджеты для просмотра видео с популярных сервисов. С помощью поиска на YouTube можно найти нужное видео и посмотреть его на большом экране телевизора.

Еще производители позаботились о доступе к фото, они добавили Picasa. Поэтому кроме просмотра фото с флешки, есть возможность смотреть снимки, помещенные в онлайн альбоме. Нужно зарегистрироваться, чтобы был доступ к альбому.

Знаменитые социальные сети давно закрепились в мобильных телефонах, теперь они появляются в телевизорах. Наверняка, это осчастливит людей, которым тяжело прожить без социальных сетей хоть день. В перерыве между фильмом можно посмотреть новые сообщения или же обновить статус. Функции не все, но основные есть.

На многих телевизорах есть скайп. С помощью камеры можно спокойно организовать видео чат, главное, чтобы скорость интернета была высокая. Таким способом, умные телевизоры дают общение с друзьями большее удобным, чем компьютеры.

Smart TV

Также есть специальный виджет для просмотра погоды.

Есть несколько способов подключить телевизор к интернету. Способ первый – проводной, при котором нужно воспользоваться кабелем от провайдера. Если необходимо подключить сразу компьютер и телевизор, то у компьютера должны быть 2 сетевые карты.

Второй вариант более развитый – WI-FI. В телевизоре должен быть модуль WI-FI или потребуется купить его отдельно. Зачастую производители предлагают свои устройства, но также можно воспользоваться аналогичными модулями, более дешевыми.

Так как телевизоры еще не умею читать мысли, также нужно использовать различные средства. Но и в этом случае есть развитие.

Категория: Практические советы | Просмотров: 323 | Добавил: admin | Теги: жилье, обустройство, Smart TV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar