Главная » 2019 » Березень » 4 » Оформляем ванную комнату современно и стильно
09:41
Оформляем ванную комнату современно и стильно

Очень сильно отличается виденье интерьера у старшего поколения и молодёжи. Когда первые хотят видеть более спокойные тона в своей квартире, использовать самые практичные предметы интерьера, молодёжь желает выделиться благодаря нестандартному мышлению.

Разговор у нас пойдёт про ванные комнаты, которые тоже требуют неординарного подхода к оформлению. Здесь важно правильно оформить всё – от стен до подбора стильной сантехники. Поле для действий очень широкое. В основном, молодёжь не так тяготеет к классике, а отдаёт предпочтение модерну и ещё более интересному дизайну ванной комнаты – лофту, например.

Поэтому характеристике обоих этих стилей и будем уделять внимание. Интересные аксессуары, неординарные раковины с тумбой, всевозможные новинки – их использование поможет сделать уборную намного интересней. Именно этими вопросами и займёмся.

Почему стоит выбрать лофт?

Смелый подход к оформлению предлагает именно лофт. Ваше помещение в конечном итоге должно напоминать промышленное здание. Конечно, в общих чертах. Использование кирпичной кладки здесь – норма. В большинстве случаев такую кладку делают декоративной, она приветствуется на какой-то одной из стен. Лучше всего, если ваша уборная имеет высокие потолки, тогда эксперимент точно получится удачным.

Больше, чем ванна, здесь приветствуется душевая кабина с низким поддоном. Стены в этом промежутке могут декорироваться иначе – например, мозаикой. Среди оттенков здесь стильно будут смотреться песочный, чёрный, отлично будут выглядеть стальные отливы. Поэтому вам подойдёт раковина с тумбой, у которой сама раковина сделана из стали. Неплохо будет смотреться и керамический вариант, если вы выберите интересную накладную модель.

Очень важно подобрать не только красивый внешний вид изделий, но и высокого качества. Отдавайте предпочтение подвесной сантехнике, это на сегодня очень актуально. Нужно сказать и про мебель.

Лучше всего будут смотреться деревянные предметы интерьера. Заменить их можно пластиковыми шкафчиками, если деревянные модели вы не сможете подобрать. Обратите внимание на освещение, ведь для лофта оно будет характерным. В магазинах вы сможете подобрать лампочки, подходящие именно под это оформление, они смотрятся очень стильно.

Любителям модерна

Более простым по своему оформлению будет модерн. Зато здесь есть возможность использовать всевозможные новинки. Раковина с тумбой, как и другая сантехника, должна иметь угловатые формы. Подберите самые современные смесители. Стоит подобрать зеркало для ванной в оригинальной раме. Выберите ему под стать несколько фотографий, которые одновременно будут стильными аксессуарами.

Категория: Интерьер | Просмотров: 826 | Добавил: admin | Теги: ванная, комната, оформление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar