Главная » 2019 » Січень » 6 » Оригинальная и современная люстра в интерьере
13:06
Оригинальная и современная люстра в интерьере

Светильники эволюционировали долгие годы, и только люстра, единственный элемент освещения, которая прижилась навсегда, и каким бы образом ее не пытались видоизменить, смысл всегда оставался тем же. Почему? Наверное, потому, что люстра – это не обыденный предмет интерьера, а что-то необычное и непревзойденное. Ведь на самом деле от люстры зависит не только качество света в комнате, но и игра теней, игра цветов другой мебели, игра интерьера. Ведь помещение в дневном свете, и помещение в свете люстры, выглядит всегда разнообразно, и важно это разнообразие не испортить.

На освещение влияют многие моменты. Вид лампы, которую подобрали к люстре, плафон, ее место нахождения. Лампы могут быть двух видов: лампа накалывания и лампа дневного света. Лампа накалывания всегда имеет какой-то желтоватый оттенок, а лампа дневного света, всегда имеет голубоватый тон. Правда зачастую, невооруженным глазом это не слишком видно, такой момент могут определить лишь профессионалы, но в целом картина помещения от этого может иметь разный оттенок. Из этого можно сделать вывод, что от выбора люстры зависит внешний вид помещения, по меньшей мере, в темное время суток.

Определить сразу к какому интерьеру, какую отнести люстру, невозможно, за то всегда есть возможность проявить максимум своих фантазий. Так, к примеру, холодный дизайн, в котором преобладает, метал и стекло, можно разнообразить люстрой с красивыми цветами, сделав его мягче и теплее. А если в офисное помещение добавить немного подвесок, даже жестких подвесок, дизайн все равно станет более домашним и поможет настроиться на правильную работу.

В целом люстра может изменить любой интерьер, кроме классического стиля, и не просто изменить, а поменять с ног до головы или наоборот добавить в него необходимую изюминку, которую иногда так сложно отыскать. Поэтому можно пофантазировать вволю, а также экспериментировать сколько угодно. Или же, можно доверить это дело профессиональному дизайнеру, который в два счета справится с поставленной задачей.

Но, если все же, полет фантазий вы оставили для себя, тогда нужно решить, где выбирать эту самую уникальную люстру?

Лучше всего обратить свое внимание на профессиональные салоны, которые действительно специализируются на люстрах и смогут предоставить массу разнообразных вариантов. Все дело в том, что обычный магазин, где представлено лишь несколько десятков вариантов, ограничивает вас в разнообразии. А вот в профессиональных салонах выбор всегда по-настоящему обширен, можно экспериментировать прямо там, сочетая не сочетаемое, и находя что-то невероятно красивое, подходящее именно под ваш интерьер.

Категория: Интерьер | Просмотров: 696 | Добавил: admin | Теги: люстра, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar