Главная » 2018 » Лютий » 28 » Особенности экомодерна и французского стиля
16:16
Особенности экомодерна и французского стиля

Когда речь заходит об интерьере в современном стиле, каждому представляется что-то свое. Для кого-то символ современности - минимализм с белыми стенами, для кого-то - яркий поп-арт. Но, вряд ли, кто-то сможет отрицать, что в нынешнюю эру высоких технологий и синтетических материалов люди все больше тянутся к природе.

А потому в интерьерах все популярнее становится направление экомодерн, соединяющее в себе, как понятно из названия, черты экостиля и модерна. Что же он позаимствовал у своих предшественников?

Тут приветствуется применение натуральных материалов. Используется пробка, бумажные обои, камень, керамика, стекло.

Без технических достижений и дизайнерских изысков жизнь современного человека представить трудно. Тут-то и пришла дизайнерам в голову идея «осовременить» экостиль.

Если вы хотите, чтобы ваш вариант дизайна выглядел модерново и, вместе с тем, не вызывающе, гармонично, используйте элементы декора натуральных природных цветов и материалов. Режущие глаза белоснежные стены можно смягчить кремовыми, бежевыми или молочными оттенками. Яркости добавят привлекающие внимание аксессуары и фактуры голубоватых и зеленых оттенков.

Отдайте предпочтение натуральному светлоокрашенному дереву, лучше избегайте темной отделки - она зрительно уменьшает пространство.

Особенность современного французского стиля

Особенность современного французского стиля в том, что в нем можно встретить много заимствований из самых разных эпох. Однако никакого ретро – речь идет именно о современных интерпретациях.

Для декора стен лучше выбрать матовые текстуры: деликатную окраску, обивку тканью или соответствующие обои. В отделке можно применить сразу несколько цветов, но резкие контрасты здесь не приветствуются. Один тон должен словно перетекать в другой – такой прием называется техникой "деграде", при которой цветовые переходы осуществляются максимально плавно.

Тон во французском интерьере задают аксессуары.

Категория: Интерьер | Просмотров: 908 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar