Главная » 2019 » Березень » 3 » Особенности и разновидности мембранной кровли
21:20
Особенности и разновидности мембранной кровли

Мембранное покрытие все больше становится популярным среди собственников загородных домов. Это обусловлено тем, что у материала имеется большое количество достоинств, к примеру, высокая прочность, долговечность, влагостойкость. В настоящее время продается кровля мембранная многими компаниями, поэтому приобрести ее несложно.
Чем интересно изделие?

Стоит рассмотреть основные разновидности:

Мембрана на основе ПВХ. Главный компонент такого материала – это поливинилхлорид, в который добавляются различные пластификаторы. Эти компоненты позволяют придать изделию гибкость и упругость. Монтируется материал на крышах, которые имеют сложную конструкцию. Кровля обладает отличными гидроизоляционными показателями, она не имеет швов, поэтому исключается возможность возникновения протечек.

Мембрана на основе ЭПДМ. В качестве ключевого вещества используется искусственно созданный каучук, армированный полимерной сеткой. Изделие имеет высокие показатели прочности и способно прослужить длительный промежуток времени (более 50 лет). Гидроизоляция достигается за счет адгезии к битумным материалам. Главный недостаток такого изделия – это высокая стоимость.

Мембрана на основе ТПО. Данный вариант появился на рынке сравнительно недавно. Основные компоненты материала – это термопластичные олефины. Соотношение полипропилена и каучука различное у каждого производителя, чаще всего – 70/30. Чтобы увеличить показатели прочности в изделие добавляются антиоксидант и стабилизирующее вещество.

Приобретать мембранную кровлю нужно у проверенных продавцов, имеющих положительную репутацию на рынке. Монтаж стоит доверить профессионалам, которые выполнят работу качественно и за короткий промежуток времени.

Категория: О материалах | Просмотров: 704 | Добавил: admin | Теги: мембранная, особенности, Кровля, виды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar