Главная » 2016 » Листопад » 23 » Особенности интерьера гостиной с камином
08:51
Особенности интерьера гостиной с камином

Камин испокон веков является главным атрибутом гостиной. Но в современном мире обогрев уже не является его единственной функцией. Эстетическая роль камина выходит на передний план в современном мире. Благодаря этому атрибуту интерьера, дизайн любой гостиной приобретает атмосферу и уюта. Но в каком стиле следует оформить гостиную, главным украшением которой станет уютный домашний очаг?

По правилам при наличии камина гостиная оформляется в классическом стиле. Такой интерьер поможет добавить теплоты и уюта в дизайн. Но существуют еще некоторые детали, к которым следует обращаться при создании интерьера в гостиной с камином. При соблюдении всех нюансов гостиная станет идеальным местом для романтического и семейного времяпрепровождения.

Создавая интерьер гостиной с камином, следует помнить, что любые украшения и мебель не размещают в непосредственной близости к очагу. Также нужно избегать ярких украшений, необычных элементов декора, телевизора рядом с камином. Так как они могут отодвинуть его на задний план. А именно камин является центром интерьера. В идеале данный предмет расположить на твердой поверхности и к тому же можно выделить зону с камином.

Создавая классическую гостиную с камином, отдавать предпочтение стоит природным материалам: древесина, металл, натуральная ткань. Цветовую гамму тоже следует выбирать натуральную. Основную гамму оттенков составляют коричневый, зеленый, лазурный, бордовый, синий цвета. Для выделения акцентов используют бронзовый, медный, серебренный и золотой.

Но если есть желание создать необычный интерьер в более современном направлении. То изначально при выборе камина стоит отдать предпочтение металлическому варианту прибора. Такой домашний очаг будет великолепно смотреться в хай-тек интерьере. Он будет акцентировать внимание на утонченности и лаконичности современного стиля.

Выбирая металлический камин, нужно помнить, что металл в интерьере добавляет холодности в помещении, и, чтобы добиться тепла и уюта, стоит поиграть с деталями и элементами декора.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 1565 | Добавил: admin | Теги: интерьер, камин, гостиная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar