Главная » 2019 » Січень » 26 » Особенности современного интерьера: тенденции дизайна
16:33
Особенности современного интерьера: тенденции дизайна

Существуют особенности современного интерьера, которые стали появляться только наряду с евроремонтом. К примеру, уход от квадратных и прямоугольных площадей в пользу округленных, многоуровневые потолки с перепадами и подсветкой, колонны, декоративные элементы, подиумы, ниши и арки. Для современной планировки характерен принцип так называемого "перетекающего пространства", когда стенами зачастую становятся лишь перегородки-ширмы, которые только помогают обозначить условные границы зон.

Однако все это – только тенденции и предполагаемые детали евроремонта, но совсем не обязательные его приметы. Конечно, выбор форм, строительных материалов, фурнитуры и оборудования в значительной степени зависит от вкусов и финансовых возможностей заказчика, а также его личности и образа жизни. То, что одних людей может привести в восторг, у других вполне может вызвать полнейшее неприятие. Кто-то больше тяготеет к классике, ровному и спокойному интерьеру, а кто-то стремится обязательно получить весьма оригинальное и даже экстравагантное.

Ведь все люди разные, и вкусы у них разные. Соответственно, и стили должны быть разными. Тем и хорош дизайн квартиры при евроремонте, что благодаря ему можно создать интерьер, в полной мере отвечающий индивидуальным вкусам, образу жизни и привычкам хозяев. Выполнение евроремонта возможно в любом из множества существующих стилей интерьера: классицизм, барокко, модерн, этностиль, хай-тек и т.д.

По сути, настоящий евроремонт, предусматривает профессиональное воплощение в жизнь оригинального дизайнерского проекта. Первоочередная задача дизайнера – формирование будущего облика помещения. Однако на этом его сотрудничество не должно заканчиваться. Обычно дизайнер течение всего времени ремонта консультирует прораба, который возглавляет выполнение всех строительных работ. А прораб должен в необходимых случаях контактировать с ЖЭКом и вести переговоры с соседями, обеспечивать оговоренные сроки работ, контролировать процесс доставки и качество применяемых строительных материалов и оборудования.

Категория: Интерьер | Просмотров: 736 | Добавил: admin | Теги: интерьер, современность, дизайн, тенденции, особенности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar