Главная » 2021 » Березень » 28 » Освещение: правильный выбор светильников и люстр
11:29
Освещение: правильный выбор светильников и люстр

Освещение: правильный выбор светильников и люстр

освещение светильник люстра Не надо быть гениальным дизайнером, чтобы понимать, что грамотно освещенная комната способна стать удивительно уютной и комфортной. Однако даже самый продуманный интерьер, идеально выдержанный в определенном стиле, может потерять все за счет неумелой постановки света. Решить этот вопрос могут только правильно подобранные светильники. Поэтому советуем помнить, что перейдя по ссылке https://shoploft.com.ua/catalog/dizajn-svetilniki-top-50 вы можете найти лучшие дизайнерские светильники, которые идеально впишутся в современный интерьер.

Чаще всего для помещений, особенно жилых, используют люстры. Но даже если необходимо установить осветительный прибор на стену или вмонтировать несколько лампочек в перегородку, необходимо заранее продумать:

  • интенсивность;
  • цвет;
  • угол освещения.

Например, для спальни отлично подойдет торшер или бра, которые будут давать не раздражающий мягкий свет. А если вам нужно подчеркнуть торжественность комнаты, лучше обратить внимание на хрустальные люстры. Даже письменный стол требует особого внимания. Светильники на нем должны соответствовать общему стилю, давать свет подходящей интенсивности.

Выбор осветительных приборов

Традиционным источником освещения любого помещения являются люстры. Большие, вычурные на множество лапочек создают особую торжественную атмосферу, поэтому их редко используют для жилых помещений. Для удобства эксплуатации они снабжаются пультом управления. С его помощью можно регулировать интенсивность света, включать различные группы ламп, определенный режим освещения.

Главным их антиподом можно назвать лампы, дающие точечное освещение. Их можно встраивать сколько угодно практически на любую поверхность. Потолок, стены, пол, мебель - все это может создавать световую композицию интерьера. Они различны по форме, цвету, интенсивности. Поэтому умеющий и знающий дизайнер с их помощью может разработать уникальную систему освещения помещения.

Не теряют свою популярность и такие светильники, как бра. Это отдельные плафоны, которые крепятся на поверхность. При этом излучаемый ими свет может быть направлен куда угодно: вверх, вниз, вправо, влево или в сочетании нескольких направлений.

освещение светильник люстра

С творческой точки зрения обычно их устанавливают, чтобы придать особые черты освещению помещения. С практической - они хорошо подойдут для спален, гостиных, когда необходим приглушенный свет.

Цвет и материал плафона, мощность и конфигурация ламп для бра зависят от места его расположения. Это сравнительно недорогой элемент интерьера, поэтому с ним можно смело экспериментировать.

Информационная поддержка: https://shoploft.com.ua

Категория: Интерьер | Просмотров: 680 | Добавил: admin | Теги: выбор, люстра, Хай-тек, светильник, освещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar