Главная » 2019 » Березень » 23 » Освещение в ванной комнате: главные советы
14:20
Освещение в ванной комнате: главные советы

Если надоели вечные сумерки в ванной комнате и появилось желание немного ее обновить, не вкладывая больших средств, то рекомендуем заменить освещение, состоящее из одной лампочки на три встраиваемых галогеновых лампочки. Но куда же устанавливать эти лампочки? Придется сделать подвесной потолок из гипсокартона из влагостойких листов.

Учитывая стандартные небольшие размеры ванных комнат больших затрат вам это не принесет. Сначала необходимо заменить электрическую проводку на новые кабеля,идущие от лампочки к соединительной коробке в коридоре. Кабель должен быть сечением 1.5 миллиметра.

Если старый потолок ровный, просто оштукатурен и покрашен, то сделать монтаж конструкции не составит большого труда. Использовать можем направляющие применяемые для монтажа конструкции на стены. Замеряем размеры потока и крепим профиль по периметру потолка через каждые 40 сантиметров.

Для шпаклевания потребуется специальная шпатлевка и сеточка для заклейки швов. Также можно использовать обычный ,малярный бумажный скотч. После высыхания шпаклевки остается слегка прошкурить потолок из гипсокартона и вырезать в нужных местах отверстия для лампочек, которые подсоединяются к проводке последовательно, как гирлянда. И последнее,что не представит труда ,но сделать необходимо – покрасить потолок из гипсокартона.

Категория: О материалах | Просмотров: 837 | Добавил: admin | Теги: комната, совет, освещение, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar