Главная » 2019 » Січень » 22 » Отделка потолка в ванной: что лучше выбрать
14:18
Отделка потолка в ванной: что лучше выбрать

Различают два способа отделки потолка в ванной: покраска потолка и покрытие потолка разнообразными материалами. Если вы решили воспользоваться первым способом и решить вопрос, чем отделать потолок в ванной, то сначала вам потребуется подготовить поверхность потолка, снять старое покрытие (побелку, краску), тщательно выровнять потолок, отштукатурить и загрунтовать. Также рекомендуется промазать потолок антигрибковой смесью.

Для отделки потолка краской, лучше всего подходят алкидные краски, которые проникают глубоко в бетон и защищает его от влаги. Этот способ малобюджетный и легкий, поэтому и самый популярный для отделки потолков. С покраской можно справиться и самому, не прибегая к услугам профессионалов.

Чем отделать потолок в ванной?

Следующий вариант для отделки потолка является — пластиковая вагонка. Ее преимущества в том, что она не боится влаги и легко моется. Крепиться пластиковая вагонка не к самому потолку, а на деревянный каркас. Соответственно высота ванной комнаты уменьшается на 5-8 см.

Последнее время очень популярными стали натяжные потолки. Их преимущества в том, что они красивы, в случае потопа соседей сверху, они выдерживают очень большое количество воды, не пропуская ни капли в вашу ванную. В этом случае воду можно слить через специальное отверстие. Натяжные потолки очень долговечны, т.к не боятся ни влаги, ни перепадов температуры. Однако, монтаж натяжных потолков сократит высоту ванны примерно на 20 см.

Стоить отметить еще один тип потолков — подвесные потолки. В свою очередь они делятся на такие типы: плиточные и реечные. Плитки — это алюминиевые, стеклянные, стальные квадраты размеров 60 на 60 см. Рейки — алюминиевые длинные прямоугольники,  размером 5-20см в ширину и 300-400см в длину. Устанавливаются подвесные потолки на специальный каркас. Преимущество таких потолков в том, что в них можно установить красивое точечное освещение, благодаря которому ваша ванна станет визуально свободнее.

Категория: О материалах | Просмотров: 703 | Добавил: admin | Теги: выбор, отделка, потолок, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar