Главная » 2018 » Серпень » 28 » Отделка стен. Подбор обоев: советы
14:12
Отделка стен. Подбор обоев: советы

Если при ремонте, принято решение использовать обои для отделки стен, то, прежде всего надо ознакомиться с их характеристиками и разновидностями. Тогда, совершая покупку, не придётся долго мучиться с выбором этого материала. Также советуем помнить, что стильные обои sirpi выгодно купить в Украине можно онлайн, посетив сайт baccara.com.ua.

Покупая обои, нужно учитывать размеры помещения и освещение. При достаточном количестве света, для комнаты вполне подойдут холодные тона. Тёмный цвет, например бордовый, также отлично будет гармонировать с такой комнатой.

Если окна в комнате расположены с южной стороны, то предпочтительнее приобрести обои светлых тонов. Для зрительного увеличения помещения стоит воспользоваться красным, оранжевым, абрикосовым цветом. Обои с рисунком также не создадут дисгармонии в тёмной комнате. При невысоком потолке, стоило бы использовать обои, имеющие вертикальные полоски.

Цветовая гамма обоев должна гармонировать с освещённостью и размером комнаты. При выборе этого материала нужно обращать внимание на то, будут ли они сочетаться со шторами, мебелью, ковровыми покрытиями.

Легче подобрать нежные обои, чем менять мебель под их цвет. В кухне и коридоре лучше поклеить виниловые обои - они легко моются и поддаются покраске. Шелкография лучше будет смотреться в гостиной. Такой выбор сделает её модной и красивой. В спальне применим любой материал, но желательно, чтобы он был натуральным. У обоев не должны быть слишком яркие цвета.

Но всё же многие предпочитают обои, которые моются. Они обладают достаточной прочностью, не бояться влаги, характеризуются долгим сроком службы. Преимущество их и в том, что для ухода за ними требуется лишь влажная тряпочка. Виниловые обои, которые предназначены для покраски, очень удобны тем, что в любой момент можно поменять их цвет.

Категория: О материалах | Просмотров: 1075 | Добавил: admin | Теги: обои | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar