Главная » 2019 » Лютий » 2 » Планирование покраски: выбираем цветовую гамму
15:27
Планирование покраски: выбираем цветовую гамму

Если вам предстоит глобальная покраска, тогда придется не только поработать в ходе самого процесса нанесения материала, но и до начала работ. А именно придется просчитывать различные моменты, связанные с цветом, типом краски, а также с ее расходом.

Что касается типа ЛКМ, то здесь все достаточно очевидно. Вы можете – как прочитать какие-то статьи по этому поводу, так и проконсультироваться в специализированном магазине. Для всех видов работ существуют специальные краски – в соответствии с этим и делайте свой выбор. Главное, чтобы продукция той фирмы, которую вы выберете, имела авторитет.

Следующий вопрос – это цвет. Пожалуй, один из самых важных моментов. При выборе цвета люди сомневаются и проявляют нерешительность. Поэтому лучше всего по данной теме посоветоваться с дизайнером. Да, на это придется потратить определенную сумму денег, но зато вы на сто процентов будете уверены в том, что сделали правильный выбор. И в дальнейшем не придется тратиться на перекраску.

Хотя, опять же, хорошо изучив этот вопрос, можно выбрать цветовую гамму самостоятельно. Ведь по этому вопросу в интернете написано большое количество материалов. Или же можно просто выбрать тот дом, который вам понравился, и который можно будет использовать как шаблон, сделать его фотографию и прийти с ней в магазин. В магазине вы выберете те оттенки, которые наиболее близки к вашему ориентиру – благо колеровка красок есть практически в любом магазине лакокрасочных материалов.

И последнее, что придется высчитывать – это расход. Чтобы вы смогли рассчитать количество краски, которая вам понадобится, вам предварительно придется определить точную площадь поверхности. Что касается самой краски, то о том, сколько площади можно покрасить 1 л состава, вы сможете узнать из упаковки или банки. При расчете количества краски вам следует учесть тот факт, что покрывать поверхность вам придется дважды. А это означает, что полученную цифру следует умножить на 2.

Те, кто довольно долго работают в сфере покраски, знают – насколько непредсказуемо это дело. Поэтому люди с опытом настоятельно рекомендуют брать краску с запасом – дабы не пришлось заново идти в магазин, где будет сложно подобрать абсолютно идентичный оттенок. Поэтому стоит взять материала больше на 10%. Ведь расход по разным причинам очень часто увеличивается.

Категория: Практические советы | Просмотров: 695 | Добавил: admin | Теги: квартира, планирование, покраска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar