Главная » 2020 » Грудень » 24 » Пластиковое окно: как вставить самостоятельно
20:50
Пластиковое окно: как вставить самостоятельно

Пластиковое окно: как вставить самостоятельно

пластиковое окно ремонт Довольно часто приходится сталкиваться людям с ремонтными работами, нередко предусматривающими замену пластиковых окон. При этом, нужно руководствоваться общими принципами и правилами. Для проведения монтажных работ можно обратиться к помощи специалистов, которые за приемлемую плату и в небольшие сроки сделают это должным образом.

Так же, чтобы справиться с этой задачей, можно к посторонней помощи совсем не прибегать, а вставить все окна самому. Это может касаться не только профессионала, но и новичка, которому заниматься подобными работами не приходилось. Чтобы понять систему вставки пластикового окна, не нужно обладать секретными навыками и знаниями.

Принципы правильного монтажа пластиковых окон

Чтобы не оказался сложным монтаж окна, необходимо позаботиться заранее об этом, замерив правильно оконный проем под будущее окно. Сейчас существует большое количество калькуляторов окон ПВХ, которые помогут вам правильно рассчитать оконный проем. В такой ситуации следует не забывать, что размеры должны четко повторять контуры самого отверстия.

Следующим шагом идет демонтаж старой, ненужной рамы, ну и проведение монтажа самого пластикового окна. Обычно, первым, что выполняют опытные мастера — это очистка от пыли, щепок, грязи основания. Для максимального результата, лучше всего данную работу выполнять обычной водой.

Когда поверхность будет уже подготовлена, можно приступать к распаковке пластикового окна. Нужно вынуть пластиковые штапики, стеклопакеты демонтировать из рамы.

Далее идет корректная установка рамы. Для этого в отверстие вставляется металлопластиковая рама. При этом, следует пользоваться водяным уровнем.

Зафиксировав раму, можно переходить к выполнению крепежных работ. Здесь понадобится дрель или шуруповерт. Отверстия делаем, исходя из требований. После этого, стоит обязательно проверить правильность монтажа, основываясь на показания уровня.

пластиковое окно ремонт

Теперь можно смело приступать к запениванию горизонтальных и вертикальных полос по периметру окна. После пяти минут, нужно провести сборку комплектующих.

Проверка правильности монтажа окна

После выполнения работы по монтажу, следует еще раз все проверить. Во-первых, нужно отрегулировать правильно створки, которые должны закрываться свободно без скрипа. Так же нужно настроить силу прижима рамы к створке. Для этого нужно зажать между рамой и створкой лист бумаги, проверив ход фурнитуры.

Категория: Практические советы | Просмотров: 390 | Добавил: admin | Теги: пластиковое, ремонт, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar