Главная » 2019 » Березень » 2 » Пластиковые окна с функцией климат-контроля: преимущества
10:45
Пластиковые окна с функцией климат-контроля: преимущества

Если ранее установка ПВХ-окна почти всегда предполагала монтаж сплит-системы неподалеку от него, то сегодня инновации шагнули так далеко вперед, что обыватели могут запросто совместить две технологии в одной. А именно – купить и установить уникальные пластиковые окна со встроенной в них системой климат-контроля. В основе таких изделий – классическая ПВХ-рама и типовой двойной/тройной стеклопакет, которые совершенствуются за счет дополнительной фурнитуры.

Регулирующие клапаны, устанавливаемые, как правило, вверху, изделия, способны корректировать температуру в помещении таким образом, чтобы она всегда оставалась максимально комфортной для людей, находящихся в комнатах. А система фильтров предотвращает попадание в обслуживаемое пространство ненужных микроэлементов, бактерий, насекомых. Такой механизм упрощает процесс проветривания, делает его автоматическим и не требующим участия человека.

Климат-контроль активируется при помощи кнопки включения, которая приводит в действие заслонку. Последняя имеет два положения: открытое или закрытое, в результате чего воздух то поступает в дом, то нет. Интересно, что данное приспособление не только автономно, но еще и энергонезависимо. Его не придется подключать к электричеству, нужно только включать/выключать по надобности.

Преимущества использования уникальных оконных конструкций

Применяя ПВХ-окна, оснащенные собственным климат-контролем, пользователи гарантируют своим помещениям наличие свежего воздуха в любое время года. Это происходит благодаря принудительному микропроветриванию, реализуемому через систему клапанов по периметру рамы.

Кроме того в комнатах, обслуживаемых такими стеклопакетами, поддерживается достаточная влажность, при которой риск образования грибка и плесени практически сведен к нулю. Дополнительный плюс – отсутствие сквозняков. Климат-контроль поддерживает атмосферу на благоприятном уровне, но не переохлаждает помещение, защищает его от несанкционированных продувов.

Категория: О материалах | Просмотров: 760 | Добавил: admin | Теги: Климат, окно, пластиковые, контроль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar