Главная » 2016 » Листопад » 17 » Плюсы и минусы бумажных жалюзи
20:03
Плюсы и минусы бумажных жалюзи

Традиционно окна украшаются с помощью штор или занавесок. Не так давно на рынке появились рулонные шторы и жалюзи, являющиеся несколько более практичными вариантами. Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие жалюзи различных цветов. Одной из последних новинок этого плана являются бумажные жалюзи, которые имеют свои плюсы.

1. Самой привлекательной в жалюзи из бумаги является их цена. Такой вариант украшения из окна можно себе позволить даже в период острого бюджетного дефицита.

2. Жалюзи из бумаги особенно выручат в той ситуации, когда в квартире планируется сделать ремонт. Этот вариант также подойдёт временным жильцам, которые снимают квартиру.

3. Практичными бумажные жалюзи окажутся и во время ремонта. Они защитят окно от попадания краски или клея.

4. Жалюзи из бумаги очень легко крепить, для этого нет необходимости сверлить дырку в карнизе. Жалюзи такого рода крепятся на специальной клеевой полосе, которая отлично держится и на пластике, и на металле.

Конечно, есть в таком украшении для окна и определённые недостатки.

1. К сожалению, бумажные жалюзи недолговечны. Они прослужат не дольше нескольких месяцев.

2. Широкие жалюзи для большого окна очень быстро теряют форму. К тому же такие объёмные жалюзи довольно сложно и неудобно прикреплять.

3. Производители бумажных жалюзи предлагают пока очень узкий ассортимент цветовых расцветок данного вида товара, поэтому сделать окно ярким с помощью жалюзи из бумаги вряд ли получится.

4. Бумажная штора не подлежит очистке или стирке. Если она испачкается, необходимо будет сразу заменять её новой.

Категория: О материалах | Просмотров: 1500 | Добавил: admin | Теги: минусы, плюсы, бумажные жалюзи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar