Главная » 2018 » Жовтень » 20 » Полезные советы по зонированию комнаты
18:51
Полезные советы по зонированию комнаты

зонирования По дизайну интерьеров написано множество книг, а на безграничных просторах интернета можно найти невообразимое количество разнообразных обзоров и советов. Но все же не каждому удается понять, какие дизайнерские приемы лучше применять в той или иной ситуации. Поэтому не помешает лишний раз объяснить, как правильно разделить комнату на функциональные зоны, чтобы не нарушить общую композицию, улучшить интерьер своего жилища и сделать его и прекрасным, и удобным.

Совершенный интерьер именно таким и должен быть: эстетичным и функциональным. В отличие от музеев и театров, где в первую очередь ценится красота, жилая комната должна не только радовать глаз, но и дарить хозяину уют и комфорт. Есть несколько приемов, с помощью которых можно разделить на функциональные зоны любое помещение, даже очень маленькую комнату.

Конечно, для разделения пространства можно построить всевозможные перегородки из гипсокартона или другого материала. Но намного проще обозначить необходимые зоны с помощью мебели. Опытные дизайнеры для этой цели с легкостью используют не только стеллажи и шкафы-купе, но и столы, диваны или прихожие. Главное – не забывать, что мебель, используемая в качестве "разделителя", должна гармонично вписываться в окружающую обстановку и не мешать при передвижении по комнате. Также не забудьте взять во внимание потребности всех обитателей квартиры, учитывая их возраст и интересы.

зонирование Если вы хотите разделить просторную комнату на несколько зон (к примеру, зоны для работы, развлечений и сна), можно использовать модульные гостиные или шкафы-купе, которые не только разделят пространство, но и создадут прекрасный шумоизоляционный эффект. Если в спальне необходимо выделить уголок для миниатюрного кабинета, выгодно использовать для этой цели платяной шкаф.

В маленьких комнатах для зонирования пространства часто используют всевозможные стеллажи. К примеру, возле окна можно оборудовать рабочую зону, в которой будет находиться компьютерный или письменный стол. Эту зону легко отделить от остального помещения с помощью открытого стеллажа, на котором можно поместить книги, комнатные растения или красивые статуэтки.

Соорудив небольшой подиум в кухне, несложно отделить зону столовой с обеденным столом от рабочего пространства с плитой и мойкой. Для кухонного зонирования можно эффективно использовать разные по цвету и фактуре отделочные материалы. Перед тем как делить свое жилище на зоны, обязательно нарисуйте план помещения в масштабе и представьте, как будет выглядеть ваша задумка.

Категория: Интерьер | Просмотров: 974 | Добавил: admin | Теги: зонирование, комната, Советы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar