Главная » 2019 » Грудень » 27 » Потолок из гипсокартона: последовательность работы
17:16
Потолок из гипсокартона: последовательность работы

Вначале нужно отметить расположение нулевой отметки уровня, после этого осуществляется монтаж профиля. Особое значение следует уделить техническим свойствам подвесной системы. Необходимо, чтобы она выдерживала нагрузку около 14 кг на один квадрат. Сам каркас следует правильно установить, чтобы не возникало никаких его колебаний. В противном случае, на установленном потолке будут возникать трещины. Затем основной каркас нужно обшить листами из гипсокартона.

Появившиеся швы между гипсокартоном следует замазать шпаклевкой для большей герметичности. Затем на эти швы крепят специальный бинт-серпянку, после шпаклюют и все хорошенько зашлифовывают. После этого можно браться за следующий этап работы – к покраске полученного потолка. В этом случае можно применять любую краску, важно правильно выбрать грунт. Не забудьте установить источники бесперебойного питания для дома в самом конце.

Для точной установки гипсокартонного потолка нужно иметь ввиду и соблюдать несколько обычных правил. Листы из гипсокартона не рекомендуется ставить на ребро, правильнее будет складывать их в горизонтальном положении, потому что гипсокартон легко гнется. Если, после завершения монтажа гипсокартонных листов,будет проводиться влажная штукатурная и малярная работа, лучше закупить водостойкий гипсокартон.

В том случае если на потолке имеется большое количество изгибов или арок, то возможно купить простой потолочный гипсокартон, так как является более пластичным, хорошо поддается изгибам. Правильно смонтированный потолок из гипсокартона способен создать домашний уют и прослужит вам много лет.

И если вам нужно быстро и недорого привести комнату в порядок, можно остановиться на потолке армстронг. Среди конструкций для обустройства помещений — это есть одно из удачных изобретений.

Категория: О материалах | Просмотров: 709 | Добавил: admin | Теги: монтаж, потолок, гипсокартон | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar