Главная » 2018 » Вересень » 22 » Правила работы с водоэмульсионной краской
12:26
Правила работы с водоэмульсионной краской

работы с водоэмульсионной краской Правила работы с водоэмульсионной краской

Независимо от того, делаете ли вы полномасштабный ремонт или хотите просто освежить покрашенные поверхности, покраска водоэмульсионкой процесс не сложный и не требует каких-то особенных навыков. Хотя некоторые советы все-таки могут быть полезными. Рассмотрим их в данной статье, но вначале отметим, что качественная краска для стен водоэмульсионная может быть вами выгодно куплена на сайте agaukraine.com.

Итак, предлагаем вашему вниманию несколько практических советов использования водоэмульсионной краски:

1. Перед использованием водоэмульсионную краску надо тщательно размешать.

2. Красить необходимо велюровыми или меховыми валиками, размер и диаметр зависит от плоскости, которую надо покрасить, и от ваших личных предпочтений.

3. Если придется работать на высоте, обеспечьте себе удобные подмости (козлик или стол). Он должен быть и удобным, и безопасным.

как работать с водоэмульсионной краской 4. Сначала опускаете валик в краску, затем его надо немного обкатать, чтобы краска распределилась равномерно по поверхности валика, и только потом начинать красить. Поэтому удобно иметь специальную ванночку для краски или другую емкость с широким дном.

5. Красить надо строго в одном направлении, красить необходимо как можно быстрее для того, чтобы краска не успевала подсыхать. Иначе могут получиться "стыки" - наслоения краски на местах нахлеста.

6. Обычно требуется покраска в два слоя. Перед нанесением второго слоя, первому дайте полностью высохнуть, это обязательно. Если и после двух слоев результат вам не нравиться, прокатайте еще слой, это нормальная практика.

Водоэмульсионная краска – очень удобная в работе и в эксплуатации. Хорошо смотрится, быстро сохнет, ее легко освежить, не имеет едкого запаха – это только некоторые ее преимущества. Не бойтесь с ней работать, у вас все получится.

Категория: О материалах | Просмотров: 978 | Добавил: admin | Теги: стена, краска, водоэмульсия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar