Главная » 2019 » Січень » 9 » Прекрасный дополняющий элемент - камин в гостиной
08:16
Прекрасный дополняющий элемент - камин в гостиной

Гостиная по праву считается главной официальной комнатой в квартире и доме. Ведь, согласитесь, что именно здесь Вы принимаете своих гостей, здесь Вы проводите семейные собрания и торжества. Именно поэтому в этой комнате необходимо создать теплую и располагающую атмосферу. Почему бы не дать ей «пламенное сердце»? Другими словами создать очаг тепла и уюта, то есть камин. Он может быть изюминкой и украшением интерьера, а также функциональным элементом помещения, согревать в холодные времена. Камин без сомнений будет притягивать не только взгляды, но и самих людей. Согласитесь, что приятно расслабиться после тяжелого дня у теплого камина, где потрескивают пылающие угли.

Однако установка настоящего каменного или кирпичного камина возможна лишь в частных домах или коттеджах, где конструкция дома позволяет сделать отдельный дымоход и дополнительный фундамент под камин. К тому же необходимо учитывать размеры помещения, оно должно быть более 20м2, а также стенки здания должны быть выполнены из прочного и жаростойкого кирпича. Затем необходимо нанять специалиста, который профессионально выложит камин, ведь, на самом деле это не простая операция, требующая определенных знаний и мастерства. В ином случае последствия для домочадцев могут быть плачевными, вплоть до пожара.

И все же городским жителям, владельцам квартир в многоэтажных домах, отчаиваться не стоит. Современный рынок аксессуаров и дополнительной бытовой техники предлагает множества видов домашних электрических каминов. Они могут выполнять не только функцию декоративного украшения, но также обогревать комнату, причем не хуже настоящих.

Эти виды каминов просты в обращении, не требуют ничего, кроме электричества, они имеют многообразную форму. А это значит, что Вы можете подобрать интересующий Вас камин конкретно под стилистику своей квартиры. Он может быть выполнен исключительно из металла или специально обработанного дерева, пластика, декоративного камня, мрамора, гранита и многих других материалов.

По рекомендациям профессиональных декораторов, камин очень хорошо смотрится в классическом стиле, готике и модерне. В большое обилие камня, мореной древесины, лакированного дерева, массивной мебели и домашней уютной обстановки добавится еще и камин. Он будет хорошо смотреться в деревенском стиле кантри или французском провансе.

Перед камином удачно расположится большой диван или два массивных кресла, или плетеное кресло-качалка. Каминную полочку можно украсить коллекцией статуэток, вазами или большими ретро-часами. Стену вокруг камина можно отделать деревянной вагонкой или искусственным камнем.

В каком бы доме Вы не жили, в частном или квартире, камин будет прекрасным дополняющим элементом интерьера. Он будет "сердцем" жилища, где любимые домочадцы будут собираться для долгих разговоров под блики огня и треск горящих поленьев.

Категория: Практические советы | Просмотров: 819 | Добавил: admin | Теги: камин, гостиная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar