Главная » 2015 » Березень » 21 » Пробка в интерьере
22:15
Пробка в интерьере

Пробка в интерьере Пробка в интерьере

Пробка, как отделочный материал, стала завоевывать интерьеры жилых помещений сравнительно недавно. Немалую роль в этом сыграло повышение внимания к натуральным материалам и борьбе за экологию. Красота пробкового полотна была оценена дизайнерами, а варианты приемов ее использования взяты на вооружение.

Варианты отделки пробкой

Эстетика природного рисунка и фактуры пробки остается вне всяких сомнений. Но дизайнеры пошли дальше, и сегодня пробку тонируют, благодаря чему удается получить широчайшую гамму оттенков этого отделочного материала. Таким образом, спектр вариантов применения пробки в интерьере расширяется. Пробковое полотно легко поддается нарезке, благодаря чему становится возможным выкладка интересных мозаичных панно на полу и стенах. Материал является достаточно эластичным для оформления изогнутых поверхностей.

Преимущества материала

Пробковое покрытие не только абсолютно безвредно. Оно станет помощником в сохранении здоровья членов вашей семьи. Считается, что пробка нейтрализует радиацию, уменьшает негативное воздействие электромагнитного излучения и геопатогенных зон.

По поверхности пробкового пола приятно ходить босиком, ведь материал теплый на ощупь. Благодаря его эластичности создается легкий ортопедический эффект. Пробка является хорошей тепло- и звукоизоляцией. Ей не страшны грубые деформационные изменения, ведь пробка быстро восстанавливает начальную форму.

Покрытия из пробки просто содержать в чистоте. Антистатический эффект является в этом хорошим помощником. Материал спокойно переносит все виды уборок с использованием мягких моющих средств. Пробка не впитывает влагу. Это свойство позволяет использовать пробковые покрытия в ванных комнатах.

Категория: Интерьер | Просмотров: 4128 | Добавил: admin | Теги: варианты отделки пробкой, Пробка в интерьере, преимущества пробки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar