Главная » 2020 » Вересень » 5 » Профессиональный штроборез: как выбрать
18:43
Профессиональный штроборез: как выбрать

Профессиональный штроборез: как выбрать электрический инструмент

штроборез выбор электрический Штроборез является строительным электрическим инструментом. Его назначение весьма простое — прорезь штроб в минеральных основаниях. Например, в кирпиче, гипсе или бетоне. Штроб – это борозда (от этого данную технику еще называют бороздодел), которая имеет определенную ширину и глубину. Помогает сэкономить время, легок и удобен в обращении. Конструкция его состоит из:

  • вала, на котором закреплены пильные диски;
  • чемодан;
  • шайбы для регулировки ширины реза;
  • гаечный ключ.

Также существует другой набор с дополнительными принадлежностями: ящик, инструмент для выемки, шестигранный ключ и другое. Диски – это основа всего строения. От них напрямую зависит скорость вырезания.

Применяют инструмент при переноске электрической проводки, во время строительных и ремонтных работ. Им обрабатывают камни, системы канализации, полы, стены, потолки, режут металлические балки, конструкции и материалы при демонтаже зданий, расширяет дверные проемы и окна.

Следует поговорить о том, как следует выбирать профессиональный штроборез.  И начнем, пожалуй, с достоинств данного оборудования.

штроборез выбор электрический

Во-первых, отсутствие большого количества пыли. Обычно во время работы по вырезанию отверстия в твердой поверхности выделяется много пыли. В данном случае справиться с ней позволяет прорезной алмазный круг. Кроме всего прочего, в комплекте присутствует патрубок пылеотсоса, к которому впоследствии подсоединяется сам пылесос.

Во-вторых, он безопасен при эксплуатации. Для этого он обладает направляющими салазками. Они охраняют руки работника, исключая не входящие в планы контакты поверхности и штробореза.

В-третьих, отличаются высокой скоростью производительности. В-четвертых, обладают четкостью, точны в своем деле. Примером могут служить чистые и ровные края.

Перед покупкой, стоит обдумать с каким материалом и объемом будет связан ваш рабочий процесс. От этого фактора зависит мощность техники и количество оборотов. Советуем Вам выбирать технику с  защитой от несанкционированного включения, с муфтой для защиты, с прочным кожухом, с системой защиты от электронных перенапряжений и от вибрации двигателя.

Таким образом, на рынке производства существует большое количество моделей бороздоделов. Изучив марки, конструкции, функции данного оборудования, можно, несомненно, приобрести подходящий Вам незаменимый инструмент для резки в твердых материалах.

Категория: О материалах | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Теги: выбор, электрический, Штроборез | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar