Главная » 2021 » Серпень » 27 » Профнастил: коротко о стройматериале
12:27
Профнастил: коротко о стройматериале

профнастил Профнастил сегодня – один из легкодоступных, относительно недорогих и, поэтому, пользующихся высоким спросом строительных материалов. Не так далеко ушли те времена, когда профнастил применялся только для кровельных работ зданий производственного назначения. Сегодня же этот строительный материал благодаря появлению новых технологий, с помощью которых совершенствуются его характеристики, успешно применяется и при ограждении дачных участков, и для устройства крыш зданий, в том числе и в частных жилых домах. Более того, в силу своей легкости и доступности, профнастил для многих становится единственно приемлемым и желаемым материалом для строительства изгороди, например.

Стеновый и кровельный профнастилы отличаются друг от друга рельефностью профиля: у профнастила, предназначенного для кладки крыши — рельеф более ярко выражен. Востребованность именно этого строительного материала в определенных видах работ объясняется и легкостью монтажа. Листы профнастила при их укладывании не нуждаются в применении каких-либо специальных инструментов или устройств. При всем этом, внешний вид этого строительного материала сможет удовлетворить запросы самых взыскательных заказчиков.

Производители как стенового, так и кровельного профнастила на сегодняшний день предлагают великое множество расцветок, причем заводская окраска профнастила не нуждается в ее ежегодном обновлении с помощью краски и различных зачистках. Производители сегодня предлагают и двусторонний профнастил, который, как и односторонний, может иметь абсолютно разные размеры в соответствии с желанием заказчика.

Наибольшей популярностью среди многообразия видов профнастила, например, пользуется профнастил оцинкованный в силу его высоких эксплуатационных характеристик. Профнастил, в особенности оцинкованный, пользуется большим спросом, поскольку такой лист изготавливается либо из готового оцинкованного стального листа, либо из обычного стального проката с последующим его горячим цинкованием.

Сегодня освоена технология покрытия оцинкованного профнастила различными полимерными покрытиями, что в разы улучшает некоторые его характеристики, существенно увеличивает срок службы и делает профнастил достойным конкурентом еврошифера и металлочерепицы, а его низкая стоимость выводит его на первое место в рейтинге кровельных материалов. Процесс освоения новых полимерных соединений продолжается, что делает профнастил практически материалом будущего, поскольку свойства полимерных составов, покрывающих оцинкованный лист стали, постоянно улучшаются.

профнастил

Забор из профлиста по своим защитным и декоративным функциям не уступает, а в некоторых пунктах и опережает своих конкурентов. Наиболее часто используемая ширина профнастила забора – 0,5 мм. При уже упоминавшейся невысокой стоимости профнастил надежно защищает огораживаемый участок: высота его может варьироваться в соответствии с запросами покупателя, а взломать такое ограждение представляется довольно трудоемким занятием, которое потребует дополнительных подручных средств и будет сопровождаться привлекающим внимание шумом. Эстетичность профнастила забора не вызывает никаких нареканий, поскольку первозданный внешний вид ограждения из профнастила сохраняется многие годы благодаря используемым современным производственным технологиям.

Категория: О материалах | Просмотров: 305 | Добавил: admin | Теги: стройматериал, Профнастил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar