Главная » 2015 » Квітень » 28 » Способ изготовления тротуарной плитки для дачи
15:59
Способ изготовления тротуарной плитки для дачи

простой и недорогой способ изготовления тротуарной плитки для дачи

Простой и недорогой способ изготовления тротуарной плитки для дачи

Как изготовить тротуарную плитку своими руками? Все очень просто. Вам понадобится цемент марки 500, суперпластификатор, возможно краситель для придания цветовой гаммы вашей плитке, а также песок и гравий. Формочки для отливки можно также приобрести в магазине.

Процесс изготовления плитки происходит в полиуретановых формах. Также для изготовления плитки понадобится старая, но вполне работающая стиральная машина. Важно в ней наличие функции отжима. Смешиваем вручную раствор в емкости. Для этого подойдет простое ведро или таз. Можно добавлять немного гранита, щебня, отсева - он придаст прочность, каменность изделиям и улучшит внешний вид. Формочки смазываем при помощи кисточки обычной жидкостью для мытья посуды. Можно использовать "Фейри", она не даст прилипать раствору. Формочки заливаем наполовину приготовленной смесью, ставим на машину и включаем отжим. Для усиления вибрации, внутрь машины можно поместить подушку, одеяло, старую куртку или что-либо такое, что не даст равномерно разместиться по барабану.

Постепенно заполняем формочки раствором до верха. Процесс вибрации придаст большую однородность изделию, а значит и плотность. Буквально через минуту, готовые формочки убираем в закрытое помещение - гараж, сарай, подсобное помещение. Для более медленного испарение влаги, формочки оборачиваем полиэтиленовой пленкой. Через двое суток помещаем формочки на несколько секунд в горячую воду. Формочка становится мягкой, и плитка легко извлекается из неё.

Первые десять дней, готовые плитки так и храним в помещении, закрытые пленкой. Затем формочки переносим на открытый воздух еще на месяц. За это время плитка приобретет необходимую прочность и будет готова к укладке.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 2121 | Добавил: admin | Теги: тротуарная плитка, Простой и недорогой способ изготовл, изготовление тротуарной плитки, способ изготовления тротуарной плит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
Нормально так..
avatar