Главная » 2021 » Лютий » 12 » Разновидности обоев, представленных на рынке
16:15
Разновидности обоев, представленных на рынке

Разновидности обоев, представленных на рынке

разновидности обои На сегодня, рынок предлагает попросту огромный выбор обоев на чрезвычайно широкий вкус и цвет, только бы позволяли финансовые возможности. Как и намного раньше текущего времени наибольшим признанием и сегодня пользуются бумажные обои. Они не очень дорогие, а стены оклеивать ими можно намного быстрее и проще.

Но, бумажные обои, к сожалению недолговечны, и прослужить они могут не более 3 — 5 лет. Большой плюс таких обоев в том, что они экологически чистые, а также они весьма не плохо увеличивают звукоизоляцию в помещении. Но использовать бумажные обои в помещениях, которые имеют повышенную влажность не стоит.

Есть обои, которые к воде относятся довольно нормально — это влагостойкие, водостойкие, а также моющиеся обои. Отменно то, что такие типы обоев протирать можно губкой или влажной тряпкой, а вот разные моющие средства использовать к ним не рекомендуется.

Имеются также обои, которые различаются по собственной структуре. Это обои, с выдавленным рисунком, гладкие, с рисунком, а также многослойные. Изготавливают сейчас обои из множества самых разнообразных материалов. К примеру, не так давно в магазинах появились обои, которые имеют древесное основание. К такой же разновидности обоев можно причислить и те, которые изготавливают из пробкового дерева (коры дуба).

разновидности обои

Есть также виниловые обои, но они уже делаются не из натуральных материалов, а из материалов химических. Состоят такие обои из нескольких слоев. Сначала на бумагу наносят слой поливинила, а потом, создают картинки, используя краски. К плюсам таких обоев относятся их стойкость к выгоранию, упругость и прочность.

Категория: О материалах | Просмотров: 342 | Добавил: admin | Теги: разновидности, обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar